Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье сословие — Деловые люди





(ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ)

Врождённые качества Деловых Людей — привязанность к изобилию и богатству, честолюбивое стремление к экономическому развитию и жажда наслаждаться плодами такой деятельности. Они поглощены собственными чувственными наслаждениями и удовольствиями своих близких.

Но в Богоцентричном Арийском обществе, они направляли эти свои качества и способности на умножение богатств общества и видели в этом своё преданное служение Господу. Ни один ариец, и в первую очередь — благочестивый Деловой Человек, не мог выйти из дому, не спросив предварительно громко всех прохожих: "Есть ли здесь кто голодный?" и не предложив накормить такого.

В ходе устроенных масонами буржуазных революций, не Витязи, а именно они (в большинстве своем иудейские) ростовщики и торговцы, к тому же, отрицающие, и сознание Бога, и идеалы благочестия, сместили с тронов узурпировавшие власть монархические династии послеарийской эпохи и узурпировали власть сами. Сегодня именно они ведут Западную цивилизацию к нравственной и физической гибели.

Именно они, торговцы от рождения, в эпоху СССР, полностью вытеснили идеологически акцентуированных большевиков из правящей коммунистической номенклатуры, из Армии, службы Госбезопасности, и, в строгом соответствии со своими качествами, не поставленными на службу Богу, изменили присяге, продали и свою идеологию, и свою партию, и свою страну.

Каждое общество и государство имеет свою идеологию, свою систему ценностей. И к ней, каждое из сословий вынуждено приспосабливаться, несмотря на свои врождённые качества. Торговцы (в худшем смысле этого слова), став правящим сословием, навязали свою мораль, свою систему ценностей Западному миру и сегодня успешно стремятся превратить весь наш народ, всех ариев, в нацию торгашей, торгующих своей землей, своими Духовными ценностями, своим телом и будущим своих детей.

В Богоцентричной Системе варнаашрамы нормальное состояние Деловых Людей — любовь к Богу, а значит любовь ко всем Его частичкам — своим ближним, согражданам. Отсюда — обязанность Деловых Людей (независимо от того, являются ли они частными собственниками, или заняты в государственном, или общественном секторе экономики) — организовать производство и распределение материальных благ таким образом, чтобы:

— В стране не было голодных, нищих, остро нуждающихся.

— Чтобы были удовлетворены все частички Бога, чтобы был накормлен каждый гражданин, в том числе, все животные и птицы.

— Чтобы труд приносил человеку радость и Духовное удовлетворение.

— Чтобы обеспечивалась гармония общественного и личного.

— Чтобы никто не мог воспользоваться своим общественным положением для извлечения только личной пользы, в ущерб обществу, или государству, или во вред Природе.

Бог указал "Пастьбу скота и также раздачу милостыни, жертвоприношение, изучение Веды, торговлю, ростовщичество и земледелие для вайши". (Законы Ману. Глава I: 9О).

Каждый ариец знал неумолимый закон повторного воплощения Души в новое тело и повторных жизней на Земле или иных планетах (в западном написаниии — “реикарнация”) и столь же неумолимый закон адекватного воздаяния (на санскрите — “закон кармы”). Поэтому, накопление богатств и безудержное обогащение за счёт общества не могло быть его целью. Награбленное богатство не заберёшь с собой в будущую жизнь. А за неблагочестивые поступки Бог даст в новой жизни судьбу нищего, если не разорит до нитки в этой жизни.

"... удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". (Ев. от Матфея. 19: 24 ).

Кроме такого важнейшего фактора, как сознание Бога, как Ведические Знания, возможность несоответствия Деловых людей своему статусу и возможность злоупотребления этим статусом, исключается следующим:

1. Тщательностью их отбора Волхвами и правом Волхвов потребовать от Витязей изменить социальное положение конкретного Делового Человека, лишив его права заниматься предпринимательством, сельскохозяйственным производством и торговлей.

2. Правитель и управляющие обязаны создать такую систему законов и механизмы их исполнения, которые стимулируют Деловых Людей к активной деятельности, но не позволяют им наживаться, обкрадывая общество и государство, или губя Природу.

3. В стране Духовного Социализма, в Ведическом государстве, сами Деловые Люди, берегущие чистоту сословных традиций, мораль и честь своего сословия, свои привилегии, не станут, ни иметь дела, ни просто общаться с личностью, утратившей качества Арийского Делового Человека.

Date: 2016-02-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию