Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшее, Духовное сословие — Волхвы





(ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ, ХРАНИТЕЛИ ВЕДИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ)

 

Волхвы (на санскрите — брахманы) — Это люди, стремящиеся к овладению Знаниями о Духовном Мире и в совершенстве овладевающие Знаниями в одной из областей материального мира.

Самые чистые из них (саньясы) полностью отрешены от всего материального.

Волхв уровня "бхакти-йоги" ведёт аскетический (чаще — монашеский) образ жизни. А вся жизнь саньясы вообще на виду. Он постоянно окружён своими учениками. Саньяса никогда, ни на минуту, не может остаться один на один с женщиной. Он не может иметь никаких личных вещей. Более чем несколько дней не может оставаться в одном месте. Он должен опасаться привыкнуть к любому субъекту, или объекту материального мира. Даже на уровне любимой кружки для питья воды. Все его мысли обращены к Богу и в служении Ему саньяса видит высший смысл своей жизни.

Но Ведическая религия имеет четыре цели:

— Дхарма — т. е. исполнение своих обязанностей.

— Артха — экономическое развитие и управление государством.

— Кама — удовлетворение чувств.

— Мокша — освобождение из плена материального мира.

Поэтому, Земной долг Волхвов — распространение Духовных и материальных Знаний, обучение и воспитание детей, студентов и сограждан. Важнейшим условием обретения статуса Духовного Учителя, Волхва и тем более права на инициацию учеников, в той, или иной йоге является непрерывность цепочки ученической преемственности (ПАРАМПАРЫ) от конкретного Посланца Божьего, к его ученикам, которые, изучив Священные тексты и достигнув должного уровня личного совершенства, удостоились своим Учителем права учить других и через него получили и после его ухода получают на трансцендентном уровне Духовную силу, энергию (шакти).

На территории сегодняшней Индии люди не живут по Законам Вед. Но в различных храмах сохраняются НЕПРЕРЫВНЫЕ Цепочки Ученической преемственности (парампары) каждой конкретной йоги. В том числе, наивысшего уровня — "бхакти-йоги", берущей начало от Верховной Личности Бога Крышня, с 31О2 года до н. э. Волхвы именно этого уровня являются наставниками Правителей.

Безукоризненность отбора лиц, удостаивающихся такого звания и сохранение полноты и чистоты передаваемых Знаний обеспечивается строжайшими требованиями для вхождения в парампару. Т. е. чтение мантр, соблюдение особого уклада жизни, постов, совершение аскез, отречение от служения своим чувствам, открытость бытия

ПАРАМПАРЫ некоторых уровней сохранены и служителями Ведических культов в отдельных регионах нашей страны (у ненцев, марийцев и т. п.).

Разная специализация в области знаний материального мира, разный уровень Духовного совершенства Волхвов, делает одних из них школьными воспитателями, других — преподавателями Университетов, третьих — преподавателями в военных Академиях, четвертых — Учителями Правителей и т. д. Начиная с раннего детства, они изучают врождённые и приобретенные качества своих воспитанников и определяют к какому из четырёх сословий относится каждый конкретный из них, на что следует нацелить его обучение и воспитание, и передают Ученикам свои Знания.

Духовные Учителя и Волхвы не состоят на службе у государства. Они не управляют обществом непосредственно и независимы от власть предержащих и финансовых магнатов, ибо ни от кого не получают зарплату. Они выполняют свой земной долг бескорыстно, в силу такого их Божественного предназначения их сословия (их варны).

Передавать свои Знания Ученикам — в этом состоит их служение Богу, а обязанность Правителей и долг всех остальных граждан — обеспечить Волхвам необходимый для жизни и Учительской деятельности минимум материальных благ. ВЕДЫ запрещают передавать и получать Ведические Знания за плату.

В идеале, каждый человек должен иметь своего Духовного Учителя и выполнять его указания, обращаться во всех сложных ситуациях к нему за советом.

Отдельные постсоветские кандидаты в идеологи смогли уже осознать, что наша государственность должна быть государственностью “Азиатского типа” (по классификации Маркса). Т. е. у нас должно быть естественное деление на классы. В том числе, обязательно наличие класса, обеспечивающего идеологические функции.

Но у них не хватает ни ума, ни знаний, ни Духовности, чтобы хотя бы обратить внимание на тот РЕШАЮЩИЙ факт, что во всех типах, так называемой "Азиатской государственности", идеологическое сословие — это не парторги и не политработники, а жрецы, волхвы, священнослужители. Именно их глубочайшая религиозность и полное отречение от материальных привязанностей, позволяли обществу сохранять изначально заданные критерии справедливого общества, Духовного коммунизма.

Постольку коммуно-масоны, учредив диктатуру материалистической идеологической структуры (компартии), отбросили содержание, но сохранили форму, именно с их идеологического сословия и началось разложение общества и крушение государственности.

Всякий, кто осмыслил сущность Арийской государственности, осознаёт:

1. Что нынешние священнослужители сами не имеют должных нравственных и Духовных качеств, сами не отличаются аскетизмом и внутренней религиозностью.

Что служа не столько Богу, как своим амбициям, из-за своего невежества в вопросах религии, они ПРОИЗВОЛЬНО объявляют иные конфессии сатанистскими.

Что они благословляют на власть неблагочестивых королей и демонических президентов, и значит НЕ ЯВЛЯЮТСЯ сословием, ни истинных Волхвов, ни истинных Духовных Учителей.

К примеру: Нынешний глава Русской Православной Церкви Алексий Второй (в миру — Ридигер) благословляет нынешних правителей России, превративших православную святыню Руси Кремль в вертеп, в котором, и располагаются рабочие апартаменты Ельцина, и дают рок-концерты гомосексуалисты, наркоманы и прочие демоны, слетающиеся со всего мира.

А в христианском храме Христа Спасителя, как в заправском ресторане, цинично устраивается празднование дня рождения иудейского музыканта Ростроповича.

2. Что никто не может сам овладеть какой-то суммой Знаний и объявить себя Волхвом, а тем более, Духовным Учителем. Сегодня в нашей стране не счесть ряженных самозванцев, не состоящих в парампаре, но, прочитав кое-что о дохристианской Руси, посвящающих друг друга в “волхвы-кудесники”.

Есть и обретшие липовое звание, ЗАПЛАТИВ ДЕНЬГИ на краткосрочных курсах. С полным основанием они именуют себя ЯЗЫЧНИКАМИ. Но никакого отношения к философии, культуре и традиции Ведической Руси это не имеет.

3. Что светский учёный, не являющийся преданным слугой Господа, не входящий в непрерывную цепочку ученической преемственности, не только не имеет права толковать Священные Писания, но и просто неспособен осознать их во всей полноте.

4. Что бесчисленные шарлатаны, объявляющие себя "живыми богами", или учреждающие собственные религии, не все являются уголовными преступниками, но никто из них не является Духовным Учителем.

Ибо никто не может сам изобрести религию, т. е. достичь взаимодействия с Божественными Космическими Силами. Как говорят Веды: "Путь религии непосредственно указан Господом".

Разумеется, не являются Волхвами представители нынешней интеллигенции, находящейся на содержании у властей, или у финансовых магнатов, готовые в любой удобный момент сменить хозяина, Отечество, продать свою душу и тело, и проповедующие низменные идеалы абсолютной свободы личности, индивидуализма, безнравственности.

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию