Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания





1. На вкладке Разработчик в группе Код выберите команду Запись мак-

роса.

2. В поле Имя макроса введите имя макроса Calibri18ж

Примечание. Если новому макросу дается то же самое имя, что и макросу, встроенному в приложение Office Word 2007, действия нового будут выполняться взамен действий встроенного. Чтобы просмотреть список встроенных макросов, выберите пункт Макрос в группе Код на вкладке Разработчик. В списке Макросы из выберите пункт Команды Word.

3. В списке Макрос доступен для щелкните шаблон (Шаблон. Файл или файлы, содержащие структуру и инструменты для создания таких элементов законченных файлов как стиль и макет страницы. Например, шаблоны Micro-soft Word позволяют создавать отдельные документы, а шаблоны Microsoft FrontPage — целые веб-сайты.) или документ, в котором нужно сохранить макрос.

4. Запишите макрос, назначив ему сочетание клавиш. Для этого выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку По клавишам.

2. В поле Новое сочетание клавиш введите сочетание клавиш Ctrl+Shift+F и нажмите кнопку Назначить.

3. Чтобы начать запись макроса, нажмите кнопку Закрыть.

5. Выполните действия, которые следует включить в макрос.

Примечание. При записи макроса можно использовать мышь для выбора команд и параметров, но не для выделения текста. Для выделения текста необходимо использовать клавиатуру.

6. Чтобы остановить запись действий, выберите команду Остановить запись в группе Код.

7. Для воспроизведения макроса воспользуйтесь назначенной комбинацией клавиш Ctrl+Shift+F

Задание 3. Напишите макрос на удаление слова, назначив ему любую комбинацию клавиш. После завершения записи макроса воспроизведите его.

Задание 4. Напишите макрос на изменение цвета фона на черный с белыми буквами, назначив ему любую комбинацию клавиш. После завершения записи макроса воспроизведите его.

Задание 5. Напишите макрос на изменение цвета фона на белый с черными буквами, назначив ему любую комбинацию клавиш. После завершения записи макроса воспроизведите его.

Задание 6. Включите все созданные макросы в панель быстрого доступа.

Date: 2016-02-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию