Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации к выполнению задания. Существуют четыре способа выравнивания абзацев





Существуют четыре способа выравнивания абзацев.

По левому краю — левый край ровный, а правый как получится.

По центру — весь текст выровнен по центру.

По правому краю — правый край ровный, а левый как получится.

По ширине — оба края ровные. Выравнивание по ширине в данной программе происходит за счет растягивания пробелов между символами.

 

 

Чтобы установить способ выравнивания абзаца(ев) нужно:

· выделить абзацы (если абзац только один, достаточно установить в любое место этого абзаца курсор);

· на вкладке Главная открыть окно Абзац (или воспользоваться контекстным меню);

· перейтина вкладку Отступы и интервалы и выбрать нужную строку раскрывающегося списка Выравнивание.

Можно также воспользоваться соответствующей кнопкой на панели инструментов Главная.

Задание 9. Установите ко всему тексту красную строку 1,5 см. Между первым и вторым абзацем добавьте пустую строку. Обратите внимание, что пустая строка имеет красную строку 1,5 см. Удалите красную строку в пустой строке. При выполнении данного задания руководствуйтесь рекомендациями.

Рекомендации к выполнению задания

Чтобы задать крас­ную строку к абзацу(ам) необходимо выделить его(их) и на вкладке Главная открыть окно Абзац. Перейтина вкладку Отступы и интервалы. В раскрывающемся списке Первая строка выбрать – Отступ и в окошке установить необходимую величину.

Задание 10. Скопируйте первый абзац и вставьте его ниже второго. Установите к этому абзацу отступ слева 3см, а справа – 2 см. Почувствуйте изменения.

Date: 2016-02-19; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию