Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поток отображения






4.2 Что такое CSS?

В декабре 1996 г. W3C стандартизовал первый уровень каскадных таблиц стилей (CSS1), который определил правила описания стилей визуального отображения элементов HTML-документов.

В мае 1998 г. им была принят стандарт второго уровня таблиц стилей (CSS2), который существенно расширил возможности таблиц стилей.

CSS2 — это язык, который позволяет присоединять стили к любым структурированным документам. На сегодня таковыми являются HTML-документы и XML-приложения.

Цель создания каскадных таблиц стилей состояла в том, чтобы отделить структуру документа (описанную на языке HTML) от правил его отображения на различных устройствах (задаваемых таблицами CSS).

Как подключать СSS к документу?

1. При помощи элемента LINK. Тогда строка подключения будет выглядеть вот так:

Как подключать СSS к документу?

1. При помощи элемента LINK. Тогда строка подключения будет выглядеть вот так:

<HEAD>

<TITLE>Заголовочек!</TITLE>

<LINK REL="stylesheet" TYPE="text/css" href="style.css">

</HEAD>

В атрибуте href должен быть прописан путь к файлу со стилями. При таком подключении стилей, один файл со стилями можно подключать к любому количеству html-документов. Это самый правильный способ подключения стилей.

2. При помощи элемента STYLE:

<HEAD>

<TITLE>Пример использования таблицы стилей</TITLE>

<!-- Вставляем табличку стилей →

<STYLE >

A {text-decoration: none;}

P {color: blue; font-size: 12pt; font-family: Arial;}

H1 {color: red; font-size: 18pt;}

</STYLE>

</HEAD>

3. Написать атрибут style:

<h1 style="color:red" >Содержание элемента</h1>

При таком подключении стилей, стили будут работать только для конкретного элемента HTML-документа! Так стили прикреплять не рекомендуется!

Date: 2016-02-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию