Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибуты. NAME - определяет имя формы, уникальное для данного документа





NAME - определяет имя формы, уникальное для данного документа. Используется, если в документе присутствует несколько форм.

ACTION - обязательный атрибут. Определяет URL, по которому будет отправлено содержимое формы - путь к скрипту сервера, обслуживающему данную форму.

METHOD - определяет способ отправки содержимого формы. Возможные значения GET (по умолчанию) и POST.

ENCTYPE - определяет способ кодирования содержимого формы при отправке. По умолчанию используется "application/x-www-form-urlencoded".

TARGET - определяет имя окна, в которое возвращается результат обработки отправленной формы. Возможные значения: _self, _blank.

Элементы

TEXTAREA Создает поле для ввода нескольких строк текста

SELECT Создает выпадающее меню в заполняемой форме

OPTION Создает отдельные пункты в меню SELECT

INPUT Создает поле в форме

<!-- Создаем форму -->

<FORM ACTION="mail.php" METHOD="POST" NAME="TestForm">

<!-- Внутри формы создаем поле ввода: →

Фамилия:

<INPUT TYPE="text" name="lastname" SIZE="20" VALUE="Ленин"><br>

<!-- Кнопка "Отправить": →

<INPUT TYPE="submit" VALUE="Отправить">

</FORM>

<!-- Все, конец форме -->


Select

Элемент SELECT создает в заполняемой форме меню типа "Выбор одного пункта из многих" или "Выбор нескольких пунктов из многих". Должен располагаться внутри элемента FORM и иметь как начальный, так и конечный теги. Содержит несколько элементов OPTION, иначе не имеет смысла.

MULTIPLE - дает возможность выбора нескольких пунктов меню при удержании клавиши Ctrl. По умолчанию можно выбрать только один пункт меню.

NAME - определяет имя меню, уникальное для данной формы, которое будет использоватся при передаче данных на сервер. Каждый выбранный пункт меню при передаче на сервер будет иметь вид: name/value. Значение (value) формируется элементом OPTION.

SIZE - определяет количество видимых пунктов в меню. Если значение этого атрибута больше единицы, то результатом будет список пунктов.

Option

Используется только с элементом SELECT. Элемент OPTION создает отдельные пункты меню.

Date: 2016-02-19; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию