Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противораковая терапия способствует росту стволовых раковых клетокНовые направления





22 сентября 2007

В исследованиях, проведенных в Национальном институте здоровья в Бесезда, США (Bethesda, Maryland National Institutes of Health), выявилось, что противораковая терапия, способствующая уменьшению опухолей, в то же самое время увеличивают рост канцерогенных стволовых клеток, являющихся ведущими факторами в развитии болезни.

Патолог, доктор Василь Васко (Dr. Vasyl Vasko), сообщает о исследованиях, дающих основание считать, что лечебные процедуры приводят к большему количеству канцерогенных стволовых клеток, метастазирующих с целью выжить после терапии.

«Это может объяснить, почему экспрессия маркеров стволовых клеток ассоциируется с резистентностью к радио и химиотерапии с весьма слабыми результатами для пациентов, страдающих раком груди, простаты и лёгких.»—поясняет Василь Васко.

Исследование было представлено Ассоциацией онкологических исследований США (American Association for Cancer Research) на международной конференции по молекулярной диагностике и новым методам терапии рака.

Как сообщается, канцерогенные стволовые клеточные маркеры, включающие Nanog и BMI1, ответственны за способность к репродукции с последующей возможности к дифференциации в разнообразные типы клеток. Эти же клетки обнаруживаются в эмбриональных стволовых клетках.

В другом исследовании, проведенном в Стэнфордском университете США (Stanford University School of Medicine), как при единичном сеансе, так и при множественных сеансах радиотерапии инициирующие стволовые канцерогенные клетки выживали в тесте лечения рака груди.

Например, 46% канцерогенных стволовых клеток выжили по сравнению с 20% обычных раковых клеток после лечения радиотерапией дозой в 2 грея. Когда доза облучения была повышена до 3 греев в течение 5 дней, пропорция стволовых раковых клеток по сравнению с обычными только возросла.

Учёные предполагают, что радиотерапия активизирует специфические сигнальные направления, побуждающие инициирующие стволовые клетки к воспроизводству.

Доктор медицины Максимилиан Дайэн (Maximilian Diehn, M.D., Ph.D.) из Университета Стэнфорд подчёркивает, что результаты исследований бросают вызов всем традиционным представлениям в клинической онкологии и открывают дорогу к поиску новых терапевтических возможностей.

 

Date: 2016-02-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию