Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлорированная вода и рак





Патогены служат причиной многих заболеваний, но реагенты для очистки воды могут быть причиной раковых и сердечных заболеваний. Французы известны статистически сравнительно низкой заболеваемостью раком, так как они потребляют большое количество красного вина, содержащего ресвератрол и ОПЦ (олигомерические проантоцианиды, или пикногенол-сильный антиоксидант). Красное вино они провозгласили символом здоровья.

Но существует другая сторона медали, о которой гораздо меньше известно. Французы не пьют хлорированную воду. Они используют озоновый метод очистки воды. Есть ли разница в методе очистки воды? Безусловно. «Мы совершенно уверены в связи между употреблением хлорированной воды и развитием раковых заболеваний»—заявляют исследователи медицинского колледжа в Висконсине (Medical College Of Wisconsin research team). Мы используем хлорированную воду не потому, что она безопасная, а потому что дешёвая в производстве. Длительное употребление хлорированной воды приводит к катастрофическим последствиям.

Согласно заключению высокопоставленного сотрудника департамента по окружающей среде при Белом доме (U.S. Council Of Environmental Quality), риск заболеть раком среди людей, пьющих хлорированную воду, выше на 93%, по сравнению с людьми, не пьющими такую воду. Хлорированная вода может быть причиной также и сердечных заболеваний.

Хлорин в воде, попадая в организм, в результате химической реакции образует вещество—тригалометан, который в свою очередь служит триггером в образовании свободных радикалов. Тригалометан является очень сильным канцерогеном. Агентство по окружающей среде в США признало тригалометан канцерогеном, признающимся статистически важнейшим среди причин развития раковых заболеваний.

Рак груди, которым заболевает каждая 8-ая женщина в США, связан с высокой концентрацией хлорина в тканях молочной железы. Выявилось, что у женщин, заболевших раком груди, содержание хлорина на 50-60% выше, чем у здоровых.

Но не только питьё хлорированной воды представляет проблему. Примерно две трети хлорина попадает в организм при вдыхании пара или абсорбции его кожей, когда мы моемся. Пар, который мы вдыхаем, принимая душ, содержит в 50 раз больше уровень химикалий, чем водопроводная вода, поскольку хлорин и другие токсические вещества испаряются при температуре более низкой, чем вода. Вдыхание хлорина наносит гораздо больший ущерб организму, поскольку хлориновый газ (хлороформ) при вдыхании попадает прямо в ток крови.

Если вы принимаете душ из хлорированной воды, необходимо инсталлировать душевой фильтр, дехлорирующий воду.

Date: 2016-02-19; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию