Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор сорта

Как я выращиваю рассаду перца. http://vk.com/club110345147

Начало…а может быть и продолжение..

Вот, наконец-то, прошла череда новогодних праздников, и вплотную приблизился сезон посева и посадок. Многие от предвкушения удовольствия потирают руки – наступает период грандиозных планов и надежд на гигантские урожаи. Но… случается так, что в конце сезона некоторые огородники опускают руки, а в глазах – разочарование. Так в чем же дело? Не повезло? Семена плохие? Неумелые ручки? Давайте пошагово разберем, как максимально приблизится к мечтам и намеченным целям.

Сейчас январь и весной еще не пахнет, но посадочно-посевной сезон уже в разгаре и сегодня поговорим о перце.

Сроки посадки.

Если хотите собирать первые крупные перцы в июне месяце, вам придется поторопиться с посевом семян, т.к. от посева до долгожданной витаминной продукции на столе проходит 5-6 месяцев. Можно за ориентир взять дату 25 января и заглянуть в лунный календарь. 25 января – день убывающей луны, находится в знаке Льва. На убывающей луне сажают корнеплоды, а знаке неплодородного Льва сажать и сеять не рекомендуется. Обратим внимание на соседние дни 22 и 23 января растущая Луна в знаке очень плодородного Рака, вот на этих датах и остановимся.

Выбор сорта.

Скорее всего садоводы и огородники уже запаслись семенами. Очень хорошо, если вы обращаете внимание не только на красивую фотографию, но и на описание сорта. Поздние сорта перца рекомендуется сажать в теплице, где им хватит время раскрыть свой потенциал. Ранние и среднеранние сорта перца хорошо удаются в открытом грунте, если соблюдены сроки посева.

Отбор семян.

Отберите из имеющихся семян самые крупные, светло-желтого цвета, без повреждений и пятен.

Обработка семян.

Отобранные семена обеззараживают 20-30 мин в темно-розовом растворе марганцовки: можете по очереди в одну емкость опускать (по одному сорту), можно в марлевые мешочки все сразу. Затем промойте семена в проточной воде.

Для улучшения способности семян к прорастанию, рекомендуется замочить семена в стимуляторе роста. Это особенно актуально, если семена не свежие или их количество ограничено. Какой выбрать? Тот, который вы посчитаете более подходящим, или уже испытанным, или доступным по цене. Это может быть и НВ-101, и гумат натрия, и сок столетника, впрочем, любой стимулятор будет полезен и поможет вашим растишкам появиться на свет. Читайте инструкцию по применению – это полезно!


<== предыдущая | следующая ==>
Внутренние дефекты | Что такое ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ с Мужчиной и как с ним бороться!!

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию