Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тейк профит: зона комфорта

Как правильно ставить тейк профит?

Цена не дошла несколько пунктов до вашего тейка профита и развернулась? Вы не знаете где фиксировать прибыль? Поздравляем, вы попали по назначению. Мы уже разобрали что такое форекс, где ставить стопы лосс, а сегодня мы попробуем рассказать, где следует фиксировать прибыль.

Take-profit это одна из составляющих фундамента торговли. Если стопы спасают нас от слива депозита, то тейки профиты предназначены для увеличения наших средств.
Основываясь на классическом определении тейк профита, можно сказать, что это ордер, который срабатывает даже при «забросе» цены, или же рыночной вибрации. Другими словами, тейк профит следует ставить в зону, где его даже случайным рывком, может зацепить цена (например при торговле на новостях).
При выставлении ТП (тейк профита), также как и при выставлении стоп лосса, следует учитывать поведение толпы.

Спецификация Тейк профита

  1. Тейк-профит ставит подавляющее большинство трейдеров. Лишь те, кто торгует в долгосрок, могут не выставлять тейк, и закрывать сделку руками. Выставление тейков обусловлено психологией торговли, нам всегда хочется фиксировать прибыль, но так не хочется фиксировать убытки (привет тем, кто торгует без стопов)
  2. Есть классическое определение понятия тейк профит, но нет определения где его ставить. Зачастую ордер выставляется согласно паттернам, индикаторам, или же методом наглядного тыка. Но если суммировать все эти ордера, то мы получим зоны, где располагается большинство уровней take-profit

Тейк профит: зона комфорта

Для определения зоны ТП, мы применим тот-же подход, что и для определения зон stop-loss.
Для пропустивших:

Мы искали зоны скопления стоп-приказов, и старались их избегать, для снижения риска срабатывания.

С ТП ордерами мы поступаем наоборот. Чем больше ордеров кучкуются на одной цене, тем вероятнее ее срабатывание.

Чтобы меня не назвали балаболом, привожу ниже график, отчетливо видно, как цена проходит эти зоны, забирая стопы одних, и тейк-профиты других

Вывод

В основе постоянного выбивания стоп-ордеров лежит правило: большинство должно потерять, чтобы меньшинство заработало. По этой причине стратегия выставления ордеров «против толпы» оправдывает себя.

Какой-то конкретный тейк профит я не осмелюсь назвать неправильным, поэтому выделю нейтральный и правильный тейк профит:

Нейтральный TP — выставленный наугад или по стратегии, но без учета уровней скопления ордеров и круглых уровней цены. В этом случае вероятность фиксации прибыли равна качеству сделки.

Правильный TP — выставлен согласно вашей стратегии, но с учетом уровней скопления ордеров и круглых уровней цены. Отлично работает на практике, даже если вы не угадали с направлением движения цены.


<== предыдущая | следующая ==>
Как в Ворде 2003 сделать диаграмму | Методические указания для проведения практических занятий, самостоятельных работ и выполнения контрольных работ

Date: 2016-02-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию