Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1: Создание основной заготовки (сердцевины) будущей свечи





Как изготовить резную свечу

Вам понадобятся:

— стеарин и парафин (в пропорции 20% стеарина, 80% парафина),

— специальная форма, для заливки (лучше сразу делать несколько заготовок),

— свечной фитиль,

— ножи для резки,

— конструкции по типу водяной бани (можно взять две глубокие кастрюли),

— красители для воска (таблетированные элементы разных цветов),

— декоративные элементы и ароматические эссенции по Вашему желанию.

Весь процесс создания резных свечей может быть условно поделен на 6 этапов.

Шаг 1: Создание основной заготовки (сердцевины) будущей свечи.

Для таких свечей обычно применяют заготовки в форме 5-конечной или 6-конечной звезды, высотой до 30 см. Но все, конечно же, зависит от того, что Вы хотите получить в итоге.

Готовим смесь из парафина и стеарина, в пропорции 20% стеарина, 80% парафина. Такая смесь позволяет получать более прочные свечи, которые не оплывают слишком сильно, а также облегчает извлечение свечей из форм.

Парафин — самый недорогой материал, плавится при низкой температуре. Парафиновые свечи горят наименее ярко и быстро плавятся. Для свечей в парафин обычно добавляют стеарин или воск.

Стеарин — натуральный продукт, получаемый из жиров. Он делает свечку твердой, помогает красителю лучше раствориться и делает поверхность свечек более блестящей.

Греем смесь на водяной бане и заливаем в формы. Не забудьте предварительно, протянуть фитиль, оставив вначале длинный хвостик, за который вы в последствии будете погружать свечу в ванны с расплавленным воском.

Не спешите сразу заливать всю форму, в противном случае через дырочку в дне может вытечь много воска или парафина. Воск заливаем слоями, то, что вытекло, заново отправляем на переплавку.

Через 4 часа вынимаем заготовку.

 

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию