Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъем по штурмовой лестнице





Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа с левой ноги, производится следующим образом.

По команде: «По штурмовой лестнице на второй этаж - МАРШ!» руки и ноги переставляют через ступени, пожарный отталкиваясь левой ногой и подтягиваясь руками, левую ногу ставит на 3-ю ступень, правой рукой берется за 7-ю ступень и подтягивается руками, правую ногу ставит на 5-ю ступень; левой рукой берется за 9-ю ступень, левую ногу ставит на 7-ю ступень, правой рукой берется снизу за 11-ю ступень, правее середины хвостовой части крюка, а левой берется сверху за 13-ю ступень; правую ногу, прыжком ставит на 9-ю ступень ШЛ (пропуская 8-ю).

Испытание штурмовой лестницы

Штурмовую лестницу подвешивают свободно за конец крюка и каждую тетиву на уровне второй ступени снизу нагружают грузом в 80 кг на 2 минуты.

Лестница палка

Лестница-палка (ЛП) предназначена для подъема пожарных на первый этаж через оконные проемы зданий и сооружений и для использования, как таран, при открывании дверей.

Лестница-палка вследствие ее сравнительно малой высоты применяют преимущественно внутри помещений, в развернутом виде — как приставную. Она может также использоваться как носилки при выносе пострадавших.

Лестница состоит из двух тетив и восьми ступеней. Особенностью лестницы является шарнирное крепление ступеней, что позволяет ее сдвигать.

На каждом конце тетивы расположено углубление, за которое убирается конец другой тетивы при составлении ступеней. Ступени лестницы прячутся в пазы тетивы. Шарнир, соединяющий ступень с тетивой, является железной втулкой, плотно вставленной в конец ступени.

Date: 2016-02-19; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию