Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение машинок для стрижки





 

В зависимости от своего назначения, машинки для стрижки можно разделить на несколько категорий по их назначению. Это машинки для прически, для бороды и усов, для деликатных зон, для бровей, для носа и ушей, а также машинки для стрижки животных. Поговорим о некоторых моделях подробнее.

Машинки для прически могут быть различного устройства, но их основное назначение – стрижка волос в салоне или в домашних условиях. Поэтому, даже не владея особыми парикмахерскими навыками, вы сможете легко подравнять волосы разной длины или освежить прическу. Обычно такие машинки комплектуются несколькими насадками, что делает их максимально универсальными.

Машинки для бороды и усов - это устройства более узкой специализации. Они имеют неширокий нож с зубчиками с регулируемой глубиной среза волос. Эти машинки обычно превосходят по возможностям обычные мужские электробритвы. Поэтому мужчина сможет выбрить, как и легкую трехдневную небритость, так и модную бородку, сэкономив время и деньги на стилиста.

Машинки для носа и ушей можно выделить в отдельную категорию. Они отличаются от других машинок и триммеров формой стригущей головки – она цилиндрической формы, чтобы можно было достать до ненужных волосков. Стригут волосы такие машинки абсолютно безболезненно и безопасно (в отличие, например, от маленьких ножниц). Большинство моделей таких машинок оснащены подсветкой, чтобы можно было увидеть результаты своей работы.

Машинки для деликатных зон. Для интимной процедуры стрижки волос, например, в зоне бикини, тоже есть целый модельный ряд устройств. От других они отличаются специально разработанной конструкцией для работы с более нежной кожей. Хотя стоит сказать, что большинство современных качественных аппаратов с небольшой рабочей частью отлично смогут справиться с этой щекотливой проблемой.

Машинки для бровей имеют небольшой стригущий блок, а некоторые модели могут полностью удалять волосы.

Машинки для стрижки животных конструктивно отличаются от аппаратов для стрижки людей, и имеют специальные ножевые блоки. Поэтому стричь животное обычной машинкой для волос нельзя. К тому же вы можете повредить само устройство, так как шерсть животного имеет совершенно другую структуру, отличную от волос человека. При выборе машинки для своего питомца ориентируйтесь на мощность устройства и длину шерсти собаки. Так, мощности в 10 Вт хватит для стрижки животных мелкой породы с мягкой шерстью. Для средних пород нужна машинка в 15 Вт, а 20 Вт и более справится с любым типом и густотой шерсти.

Не зависимо от назначения, все виды машинок изначально можно разделить по типу двигателя и устройству. Здесь такая классификация: роторные и вибрационные машинки.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию