Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение питания схемы АПВ





При подаче питания –Uk через конденсатор С7, резистор и разряженный конденсатор поступает на вход S триггера блокировки. Триггер возбуждается и встаёт в положение «запрет АПВ»: на прямом выходе «1», на инверсном «0».

При включении питания распределитель может оказаться в любой позиции, предположим, что распределитель оказался в 1-ой позиции.

Рассмотрим сигналы на входах И2. Если короткого замыкания нет, ИКЗ не выдаёт сигнал запрета, по прямому выходу ИКЗ «0» Следовательно, на верхнем входе И2 «0». По нижнему входу И2 «1», распределитель в 1-ой позиции. На выходе И2 «0», подготовки входа J триггера блокировки не происходит.

Далее мультивибратор переключает распределитель во вторую позицию. Рассмотрим сигналы на входах И6. По верхнему входу приходит «1» с прямого выхода возбуждённого триггера блокировки. По среднему входу приходит единица с распределителя (распределитель во второй позиции). По нижнему входу приходит «1» – допустим, что автомат отключен и с повторителя ПА1 приходит «1». На выходе И6 «1», которая поступает на вход ИНВ3. На выходе ИНВ3 «0», который поступает на обмотку реле РСА1. На выводах обмотки РСА1 появляется разность потенциалов. Реле РСА срабатывает по обмотке РСА1 и встаёт на самоподхват по обмотке РСА2. Это ложное срабатывание реле РСА.

Распределитель переключается в 3-ю позицию. 3-я позиция не используется.

Распределитель переключается в 4-ю позицию. Рассмотрим сигналы на входах И3. По верхнему входу поступает «1» с блокконтакта ПА1 (автомат отключен). По среднему входу «1» с распределителя (распределитель в 4-й позиции). По нижнему входу поступает «0» с инверсного выхода возбуждённого триггера блокировки. На выходе И3 «0», который поступает на УС4. На выходе УС4 «1», которая поступает на обмотку реле ВР1. Разности потенциалов на обмотке реле нет, реле ВР не срабатывает, включения автомата не происходит.

Распределитель переключается в 5-ю позицию. 5-я позиция не используется.

Распределитель переключается в 6-ю позицию. Рассмотрим сигналы на входах И4. На верхний вход И4 поступает «0» с инверсного выхода возбуждённого триггера блокировки. На средний вход поступает «1» с распределителя (распределитель в 6-й позиции). На нижний вход поступает «1» с блокконтакта ПА1 (автомат отключен). На выходе И4 «0», который поступает на УС4. На выходе УС4 «1», которая поступает на обмотку реле ВР1. Разности потенциалов на обмотке реле нет, реле ВР не срабатывает, включения автомата не происходит.

Распределитель переключается в 7-ю позицию. Рассмотрим сигналы на входах И7. На верхний вход И7 поступает «0» с инверсного выхода возбуждённого триггера блокировки. На средний вход поступает «1» с распределителя (распределитель в 7-й позиции). На нижний вход поступает «1» с блокконтакта ПА1 (автомат отключен). На выходе И7 «0», который поступает на ИНВ3. На выходе ИНВ3 «1», которая поступает на обмотку реле РСА1. Разности потенциалов на обмотке реле нет, реле РСА по обмотке РСА1 не срабатывает, но оно уже стоит на самоподхвате по обмотке РСА2.

Распределитель переключается в 0-ю позицию. «1» с 0-го выхода распределителя поступает на инвертор ИС1. На выходе инвертора «0», который поступает на верхний вход И1 и через диод на вход R2 триггера блокировки. Триггер блокировки по входу R сбрасывается. С приходом «0» на верхний вход И1, на выходе И1 устанавливается «0», т.е. И1 закрывается для импульсов с мультивибратора, импульсы на счетных вход распределителя не поступают, распределитель останавливается в 0-й позиции.

 

Date: 2016-02-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию