Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытие счета





Выполните пункт меню «Вклады – Закрытие счета».

ü Выберите вид вклада, по которому будет проводиться операция (например, «Временный банковский счет»)

ü В окне «Выбор счета» введите паспортные данные клиента (Серия/Номер);

ü Введите номер счета, нажмите <Enter>. В случае если номер счета неверный, появится сообщение об ошибке, необходимо ввести точный номер счета и подтвердить ввод.

ü С верьте паспортные данные вкладчика (рисунок 17)

Рисунок 17 – Окно «Закрытие счета»

 

ü Выполните операцию, подтвердите закрытие счета и распечатайте выходные документы (Расходный ордер, Выписка счета)

 

2.2.6. Работа с картотекой клиентов и счетов выполняется в программном модуле «Операционная работа (вклады населения)» посредством пунктов меню «Картотека», которые дают доступ к различным режимам получения информации по лицевым счетам клиентов, корректировки данных о клиенте и другим режимам(рисунок 18).

Рисунок 18 – Подменю «Картотека»

 

– Для просмотра или редактирования информации по лицевому счету в зависимости от вида вклада и номера ЛС необходимо выполнить следующие операции:

ü Просмотреть состояние лицевого счета вкладчика «Картотека – Состояние счета»;

ü Сформировать выписку из лицевого счета за период «Картотека – Выписка счета за период»;

ü Просмотреть справку о движении лицевого счета «Картотека – Справка о движении по счету»;

ü Просмотреть карточку клиента «Картотека – Карточка клиента»;

ü Выполнить операцию изменения данных по счету «Картотека – Изменение данных по счету».

 

– Для просмотра или редактирования информации по лицевому счету в зависимости от паспортных данных клиента необходимо выполнить следующие операции:

ü Просмотреть информацию о действующих счетах клиента «Картотека – Действующие счета клиента»;

ü Просмотреть информацию обо всех (открытых и закрытых) счетах клиента «Картотека – Все счета клиента»;

При просмотре информации по счетам клиента, имеется возможность выполнить дополнительные операции (рисунок 19): Состояние счета, Выписка счета за период, Отметки по счету, Движение по счету, Договор и другие операции. После ввода паспортных данных автоматически загружаются оставшиеся реквизиты документа, далее следует нажать кнопку «Продолжить», просмотреть информацию по вкладным счетам вкладчика и выполнить дополнительные операции по клавише <F10>.

Рисунок 19 – Меню операций с вкладными счетами вкладчика

 

ü Изменить данные клиента «Картотека – Изменение данных клиента» или «Картотека – Изменение ФИО клиента». После ввода паспортных данныхклиента выполнить операцию и получить отчет по результатам операции.

 

– Для получения справки об остатках вкладов по филиалу необходимо выполнить пункт меню «Картотека – Выписка по картотеке» (рисунок 20).

Рисунок 20 – Выписка по картотеке

2.3. В течение ОД отделения в обязанности старшего кассира входит:

Формирование периодической отчетности. В окне «Монитор» выполнить пункт меню < Старший – Отчеты за период >. В окне «Периодическая отчетность» выполнить пункты меню: «Отчеты – Сведения о счетах вкладчиков», «Отчеты – Ведомость открытых счетов за период», «Отчеты – Список заключенных договоров банковского вклада (депозита)», «Отчеты – Ведомость остатков по лицевым счетам».

– Выдача справочной информации. В окне «Монитор» выполнить пункты меню < Старший – Справка по клиенту > и < Старший – Изменение паспортных данных >.

 

Date: 2016-02-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию