Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по использованию LightWorks





Так как механизм визуализации LightWorks интенсивно использует аппаратное обеспечение и память, далее приводятся рекомендации по увеличению эффективности Вашей работы.

Снимите отметку с маркера Отражающая способность в панели Спецэффекты LightWorks диалогового окна Параметры фотоизображения. Эффект отражающей способности существенно увеличивает время построения изображения. При снятой отметке этого маркера можно все же добиться правильной освещенности сцены при более быстром построении изображения.

Отметьте маркер Нет в области Устранение ступенчатости панели Спецэффекты LightWorks диалога Параметры фотоизображения. При этом сократится время построения изображения без существенного снижения качества.

•При установке параметров света и покрытий проведите эксперименты на небольших частях Вашего проекта. После достижения необходимого результата примените установки ко всей модели и постройте ее фотоизображение.

•Источники света ОбъектНебо и ОбъектСолнце хорошо выполняют свои функции даже при небольших количествах источников света (даже при менее 4). В то же самое время, уменьшение количества источников света приводит к уменьшению требуемой памяти и увеличению скорости построения изображения.

•Вы можете производить предварительные эксперименты с установкой контрастных теней. Это увеличит скорость по сравнению с неконтрастными тенями, но не повлияет существенно на качество создаваемого изображения.

•Вы можете проверять свои установки на небольших фотоизображениях, экономя тем самым время. Например, Ваше результирующее изображение должно иметь размеры 1600x1200 пикселов, но проверять задаваемые параметры можно на изображениях размером 400x300 пикселов. Вы можете увеличить изображение на экране и создавать фотоизображения отдельных небольших деталей.

Качество создаваемого фотоизображения зависит не только от правильного расположения камеры, но и от качественных источников света и хороших ретушировщиков покрытий. Устанавливайте и проверяйте параметры освещенности на небольшой части модели без отражательной способности, устранения ступенчатости, с небольшим количеством источников света и с контрастными тенями. На такой тестовой модели можно опробовать свойства покрытий. После правильного выбора всех необходимых параметров установите отражательную способность, устранение ступенчатости, неконтрастное отбрасывание теней и визуализируйте всю модель.

 

Список литературы

1. Руководство пользователя Graphisoft ArchiCAD.

2. Ушакова О., Иванова О., Тозик В.. ArchiCAD. Архитектурное проектирование для начинающих СПб, БХВ-Петербург. 2009. 595 с. Ил.

3. Шумилов К. Методы визуализации. СПб, 2008. 95 с.

 

Date: 2016-02-19; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию