Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение окон и дверей





Окна и двери могут вставляться только в стены; они не размещаются независимо от них.

Выполните следующие шаги:

1. На Плане этажа или в 3D-окне активируйте инструмент Окно или Дверь и выберите в библиотеке нужный объект Окна/Двери.

2. При перемещении курсора по Стене, в которой предполагается разместить выбранный объект, происходит предварительный показ проема в текущем положении.

 
 

Примечание: При наведении курсора на место пересечения нескольких стен, воспользуйтесь клавишей Tab для циклического переключения между ними, пока не будет выделена нужная стена.

 

 

3. Пиктограмма солнца и толстая линия показывают расположение “наружной” стороны проема (стороны четверти)

Для изменения стороны привязки четверти просто переместите курсор на противоположную плоскость стены.

4. Для размещения проема, щелкните мышью в нужном месте.

Точка привязки позволяет указать, хотите ли Вы разместить элемент Окна/Двери по его центру или одному из углов.

После размещения проема в Стене, можно изменить его Геометрический вариант (при помощи элемента управления Точкой привязки в Информационном табло или клавишной команды.)

 

5. Затем требуется указать направление открывания: внутрь или наружу стены, а также налево или направо: все возможные варианты показываются с помощью стрелок.

•Переместите курсор в одно из четырех положений; обратная связь помогает понять, какой результат будет получен.

 

 

•Пиктограмма с изображением солнца показывает сторону расположения четверти, выбранную при первом щелчке мыши. На этом этапе есть возможность изменить сторону расположения четверти: нажатие клавиши Tab переключает сторону ее привязки.

6. Щелкните мышью для размещения проема.

Зеркальное отражение Направления Открывания

Нажатие на кнопку Зеркально (в Информационном табло или в диалоге Параметров Двери/Окна) изменяет направление открывания выбранного элемента окна/двери с одной стороны на другую, не изменяя положения коробки.

 

 

В окнах разрезов/фасадов

Новые конструктивные элементы можно создавать только путем дублирования существующих, используя команды Тиражирования или Перемещения копии.

Представление на плане окон и дверей

Показ на плане этажа. Символический и Сечение и низ

Используйте управляющий элемент Показ на плане этажа в диалоге Параметры двери/окна, чтобы определить характер показа проемов:

 

 

Символический (выбирается по умолчанию). Это стандартный символ объекта.

Весь верх. Показывается весь контур элемента с его реквизитами сверху.

Примечание: Определите реквизиты верха (тип линии, перо) в панели План этажа и разрез диалога Параметры двери/окна.

В случае наклонных стен Вы можете предпочесть более реалистическое изображение окна в сечении: выберите либо Сечение и низ, либо Сечение и верх, чтобы увидеть все части окна в наклонной стене.

Сечение и низ. Показывается отсеченная часть 3D-модели элемента (то есть в плоскости сечения плана этажа) и плюс его неотсеченная нижняя часть.

Сечение и верх. Показывается отсеченная часть 3D-модели элемента (то есть в плоскости сечения плана этажа) и плюс его верхняя часть (то есть часть элемента, расположенная выше плоскости сечения плана этажа) и его неотсеченная (нижняя) часть.

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию