Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер контрольной работы см. приложение №2





Контрольная работа должна быть сдана не позднее 1 мая 2016 г. в деканат.

После проверки работы преподаватель выставляет оценку («зачтено», «не зачтено») с указанием выявленных замечаний. В случае неудовлетвори-тельной оценки контрольная работа возвращается студенту для исправления ошибок.

Студенты, не сдавшие работу в установленные сроки или получившие неудовлетворительную оценку, не допускаются к экзаменационной сессии.

Работы, выполненные не по своему варианту, рассматриваться не будут.

Контрольная работа № 1

1. Технология лекарственных форм. Основные термины и понятия.

2.Основные правила введения лекарственных веществ в мази, их обоснование. Примеры. Влияние степени дисперсности лекарственных веществ на биодоступность лекарственных веществ.

3.Разобрать рецепт по схеме: характеристика лекарственной формы, проверка доз, рабочая пропись, технология с теоретическим обоснованием, оформление лекарственной формы:

 

Возьми: Атропина сульфата 0,00025

Папаверина гидрохлорида 0,01

Сахара 0,2

Смешай, пусть будет сделан порошок

Дай таких доз числом 6

Обозначь: По 1 порошку 2 раза в день

 

 

Контрольная работа № 2

1. Основные направления нормирования производства лекарственных препаратов. Нормирование состава прописи лекарственных препаратов. Рецепт, его значение, правила прописывания.

2. Фармацевтический и санитарный режим при изготовлении лекарств в аптеках.

3. Разобрать рецепт по схеме: характеристика лекарственной формы, проверка доз, рабочая пропись, технология с теоретическим обоснованием, оформление лекарственной формы:

 

Возьми: Пепсина 2,0

Раствора кислоты хлористоводородной 2% 100 мл

Смешай. Дай. Обозначь. По 1 ст.ложке 3 раза в день внтурь

 

 

Date: 2016-02-19; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию