Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Налоговая политика организации и оптимизация налогообложения





Вопросы к теме (план семинарского занятия):

1. Сущность и методы оптимизации налогообложения. Уклонение от уплаты налогов.

2. Учетная политика организации для целей налогообложения. Характеристика отдельных элементов и обоснование выбора альтернативных методов учета выручки, амортизации, списания товарно-материальных затрат, создания резервов и т.д.

3. Некоторые способы оптимизации налога на прибыль.

4. Офшорный бизнес и антиофшорное регулирование.

5. Критерии отбора налогоплательщиков на проведение выездных налоговых проверок.

Комплексное ситуационное задание (кейс)

ООО «Парус» является малым предприятием. Основной вид деятельности – оптовая торговля хозяйственными товарами. Организация применяет общий режим налогообложения, являясь плательщиком НДС (18%). Общие показатели доходов и расходов организации за год представлены в таблице 1(в соответствии с вариантом).

Задание:

  1. Заполнить недостающие показатели (чистый товарооборот, взносы с ФОТ, налог на имущество и НДС по оплаченным товарам, работам, услугам) на основе приведенных данных.
  2. Определить финансовые результаты деятельности организации (валовую прибыль, прибыль от продаж, прибыль до налогообложения, чистую прибыль).
  3. Рассчитать налоговые обязательства, заполнив таблицу:
Показатель Налогооблагаемая база, тыс. руб. Ставка налога, % Сумма налоговых обязательств, тыс. руб.
Налог на прибыль организаций      
Налог на имущество организаций      
Взносы во внебюджетные фонды      
в т.ч. Пенсионный фонд      
ФСС      
ФОМС      
НДС      
начислено      
к возмещению      
ВСЕГО налоговых обязательств      

 

  1. Определить налоговую нагрузку организации.
  2. Рассчитать налоговые обязательства организации при применении упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы» и «доходы-расходы». Как изменятся налоговые обязательства и налоговая нагрузка организации? Сделайте выводы.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию