Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятка из середины полотна

(Описание Москатовой Ек.)

Можно связать двумя способами:

- с дополнительной ниткой,

- без дополнительной нитки.

В первом случае мы вынимаем доп.нить и вяжем убавки на пятке из тех петель, которые образовались с двух сторон от доп.нити.

Во втором варианте мы не используем доп. нить, а делаем в нужном месте надрез и потихоньку вынимаем нить, далее как в первом варианте.

Мы свяжем пятку первым способом, сделаем убавки ленточным способом (как на рукавицах «домиком») и закроем последний ряд пятки соединительным рядом.

На первом фото показаны стрелкой направление вязания и дополнительная нить введенная в полотно.

Мы провязываем доп.нитью петли половины полотна (например, половина от 60-ти петель это 30) – на этих петлях будем вязать пятку.

Затем возвращаем провязаные петли обратно на левую спицу и повязываем основной нитью. Таким образом эти петли оказываются провязанными дважды. Далее вяжем основной нитью до конца носка.

1 фото

3 фото

4 фото

5 фото

 

6 фото

 

7 фото

8 фото

 

 

9 фото

10 фото

11 фото

 

Делаем по 4 убавки в ряду, через ряд:

Убавляем также как на рукавицах (по бокам остаются бортики из 4-х петель, 12фото):

1. в начале первой спицы – лиц.петля, две вместе лицевой (поворачиваем при необходимости)

2. в конце второй спицы – даве вместе лицевой, лиц.петля (поворачиваем при необходимости)

3. в начале третьей=первой спице

4. в конце четвёртой спицы=второй спице

Убавляем петли не до конца – оставляем 16 или 20 петель (по 8-10 петель на спице).

12 фото

Пятка у нас будет бесшовной, и очень удобной.

Для этого делаем соединительный ряд:

число петель верхней и нижней спиц по-прежнему неодинаково: на одной всегда чётное, а на другой нечетное количество. Этот порядок идётсначала вязания пятки и сохраняется до закрытия.

Начинаем со спицы с бОльшим количеством петель; первая петля та, на которой закончили вязать; входим в эту петлю нитью (которой вязали) сначала снизу... (затем переходим на противоположный ряд), и возвращаемся в первую петлю сверху. Получается соединительный ряд лицевыми петлями.

13 фото

 

14 фото

 

 

15 фото

Получаем красивую ровную пятку без швов.

16 фото

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Резистивные усилительные каскады на биполярных и по­левых транзисторах по схемам с общим эмиттером и об­щим истоком

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию