Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 8. Обязательства Профсоюза





8.1. Взаимодействовать с Работодателем, руководствуясь принципами социального партнерства, уважения взаимных интересов Сторон.

8.2. Мобилизовывать трудовые коллективы на достижение стратегических целей Компании, выполнение производственных задач с использованием современных (новых) форм и методов управления и организации производственного процесса, внедрение высокоэффективных технических и технологических решений, а также обеспечение безопасности движения и охраны труда, создание благоприятного социального климата в трудовых коллективах.

8.3. Защищать экономические и профессиональные интересы Работников, контролировать соблюдение нормативных правовых актов Российской Федерации, локальных нормативных актов Работодателя, оказывать Работникам (при необходимости) бесплатную юридическую помощь.

8.4. Не допускать трудовых конфликтов по обязательствам, включенным в настоящий Договор, при условии их выполнения.

8.5. Осуществлять профсоюзный контроль за состоянием охраны труда, представлять интересы пострадавших Работников при расследовании несчастных случаев и профессиональных заболеваний, связанных с исполнением трудовых обязанностей, оказывать необходимую консультативную помощь по вопросам охраны труда и здоровья Работников.

8.6. Организовывать и обеспечивать эффективную работу технической инспекции труда профсоюза и уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза по охране труда.

8.7. Участвовать в экспертизе безопасности условий труда на проектируемых, строящихся и эксплуатируемых производственных объектах Работодателя, а также в экспертизе безопасности проектируемых и эксплуатируемых механизмов и инструментов.

8.8. Вносить предложения и участвовать в разработке и согласовании норм и правил по охране труда, программ по охране труда, быта и здоровья Работников.

8.9. Оказывать содействие Работодателю в проведении мероприятий по сохранению жизни и здоровья Работников в процессе производственной деятельности, продлению их профессионального долголетия.

8.10. Участвовать в работе государственных комиссий по приемке в эксплуатацию объектов производственного и социально-культурного назначения, построенных для Работодателя.

8.11. Участвовать в работе комиссий, проводящих комплексные обследования связанные с обеспечением безопасности движения поездов, охраной труда, здоровья, и в аттестации рабочих мест.

8.12. Проводить среди Работников разъяснительную работу по вопросам выполнения обязанностей в области охраны труда и окружающей среды.

8.13. Оказывать практическое содействие руководителям филиалов и других структурных подразделений Работодателя, службам и специалистам по охране труда в решении вопросов охраны труда.

8.14. Участвовать в установлении причин возникновения профессиональных заболеваний, в расследовании несчастных случаев на производстве и принятии решений по установлению степени вины потерпевших в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации.

8.15. Оказывать содействие Работодателю в проведении культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, организации детского оздоровления и отдыха, повышении эффективности функционирования объектов социальной сферы Компании.

8.16. Содействовать строительству и вводу в эксплуатацию жилищных объектов Компании, других объектов социальной сферы в соответствии с планами в установленные сроки.

8.17. Присуждать Работникам Компании и работникам профсоюза, безупречно работающим и внесшим большой вклад в улучшение условий охраны труда, социально-экономической и правовой защиты Работников, совершенствование оплаты труда, организацию отдыха и медицинского обслуживания, а также в разработку и реализацию настоящего Договора, укрепление организационной структуры и единства профсоюза, ежегодно 20 премий с присвоением звания «Лауреат премии Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей», вручением нагрудного знака, диплома и денежной премии за счет собственных денежных средств профсоюза.

Представлять информацию о награжденных Работниках на совместное заседание правления Компании и выборного органа Профсоюза.

8.18. Проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения, обязательного пенсионного страхования, получения и возможностей использования материнского (семейного) капитала, реализации жилищной политики, настоящего Договора, системы социальной поддержки персонала, корпоративного социального пакета.

8.19. Участвовать в нормотворческой деятельности Работодателя в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

8.20. Отстаивать корпоративные интересы Работников и Работодателя на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

8.21. Давать рекомендации Работодателю по вопросам обеспечения режима труда и отдыха Работников, соблюдения графика отпусков в части периодичности их предоставления и продолжительности.

8.22. Участвовать по приглашению Компании в селекторных и производственных совещаниях, в весенних и осенних осмотрах производственного комплекса Компании.

8.23. Оказывать содействие Работодателю при взаимодействии с федеральными органами государственной власти по вопросам возмещения средств из бюджетов Фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.

8.24. Предоставлять работникам Профсоюза за счет средств, перечисляемых Компанией согласно подпункту 4.5.6 настоящего Договора, социальные гарантии, предусмотренные следующими подпунктами настоящего Договора: штатным работникам – 5.3.4, выборным и штатным работникам – 5.2.12, 5.3.1 и 5.3.6 - 5.3.10.

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию