Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Проклятый телефон все не звонил





 

Проклятый телефон все не звонил. Два вечера подряд Лара просидела перед молчащим аппаратом, чувствуя себя круглой дурой. Только потом ей вдруг пришло в голову, что, должно быть, что‑то не в порядке с линией.

Она схватила трубку, но услышала ровное гудение — линия была в порядке. Грохнув трубку на рычаг, Лара раскрыла книгу и попыталась сосредоточиться, но не могла прочитать ни строчки.

Что бы она ни делала, в ее голове неумолимо звучало его имя.

Джоуи, Джоуи, Джоуи… Джоуи был повсюду, и Лара, сдаваясь, заново переживала лунный вечер и их объятия на берегу.

О боже! Стоило ей только вспомнить, как они выбегают из темной воды, вспомнить его прикосновения, и снова сердце ее стискивало жарким томлением, тело тяжелело, соски напрягались. Ощущение подступающей разрядки было таким сильным и реальным, что это пугало Лару. С ней еще никогда такого не случалось. Даже с Ричардом. Что касалось Ли, то теперь Лара понимала: в ее жизни он был всего лишь интерлюдией, ничего не значившей и ничего не изменившей.

Другое дело — Джоуи. С ним ей было хорошо и… потрясающе. Лара отдавала себе отчет в том, что яростно хочет его, и не видела никаких препятствий к тому, чтобы продолжать встречаться с ним. Пока встречаться, а там будет видно, может, из их близости и родится нечто большее…

Но Джоуи не звонил. Он не звонил уже вторые сутки, и Лара, похоже, догадывалась, в чем причина.

Филиппа — несомненно, в ней все дело. Неужели Джоуи вернулся к своей невесте?

«Не может этого быть!»— неустанно твердила себе Лара, но в глубине души она признавала, что — может. Может, и виновата во всем она сама. Зачем она пригласила Джоуи остановиться у нее чуть ли не через пять минут после его неожиданного возвращения? Зачем она позвала его гулять ночью по берегу? Ведь это было равносильно предложению близости… Неудивительно, что Джоуи, как бы хорошо он ни владел собой, не сдержался, а потом ударился в бега, гонимый стыдом и подстегиваемый уязвленным самолюбием. Джоуи Лоренцо… Да где же ты, черт тебя возьми?!

Съемки закончились вчера, и Кэсси уже упаковала большую часть ее вещей. На сегодня была назначена прощальная вечеринка, а уже завтра утром она вылетит в Лос‑Анджелес.

Вылетит без Джоуи Лоренцо. И чем скорее она привыкнет к мысли, что он ушел из ее жизни, ушел окончательно и бесповоротно, тем легче ей будет…

Она была Ларой Айвори, знаменитой кинозвездой. Но, несмотря на всеобщее обожание и головокружительную популярность, она была одинока. Безмерно одинока. Прошлое, которое она не в состоянии была забыть, не отпускало ее и продолжало мучить, сжигая на медленном, холодном огне. Почему‑то Ларе казалось, что Джоуи поможет ей победить этот кошмар, но он исчез, и пустое место в ее душе скоро снова наполнится страшными воспоминаниями.

Должно быть, за красивым фасадом он увидел шлюху, развратную маленькую дрянь…

О боже! Неужели она никогда не забудет ни последних слов отца, ни брызнувшей в лицо теплой крови?

«Нет, надо взять себя в руки», — решила Лара и, отложив книгу, начала искать подходящее платье для вечеринки.

Телефон взвился звонкой трелью, и Лара проворно схватила трубку.

— Алло?!

— Как дела? — спросила Никки, это была она.

— Все отлично, — отозвалась Лара, скрывая свое разочарование.

— А я жду не дождусь, когда ты наконец приедешь, — сказала Никки. — Мик очень хочет с тобой встретиться.

— Я рада, что вы поладили, — заметила Лара, вздыхая с искренним облегчением. Она действительно очень волновалась за подругу.

— Не верь ни одному дурному слову, которое ты о нем услышишь! — категорично заявила Никки. — Конечно, он ведет себя несколько эксцентрично, но талант у Мика есть — этого у него не отнимешь.

Они еще немного поболтали о пустяках, причем Лара испытала сильнейшее желание поделиться с подругой своими последними переживаниями. Впрочем, в конце концов она решила промолчать, поняв, что ничего не выиграет, если расскажет Никки о своей дурацкой влюбленности.

Как бы там ни было, звонок Никки подействовал на нее благотворно. После того как Лара положила трубку, она уже почти не думала о Джоуи: теперь ее занимали предстоящие съемки «Возмездия»— фильма, в котором она должна была сыграть главную роль. Работа предстояла адова: график съемок был очень плотным, роль — сложной, к тому же Ларе еще ни разу не приходилось сниматься в двух картинах подряд, без малейшего зазора.

Но ничего, после «Возмездия» она устроит себе шикарные каникулы. Один или два месяца отдыха помогут ей восстановить силы.

И все‑таки Лара понимала, что ее агент — Квинн — был совершенно прав, когда не рекомендовал ей сниматься в «Возмездии» Лара и сама не согласилась бы, если бы продюсером картины была не Никки, а кто‑нибудь другой. Но свою лучшую подругу она просто не могла не поддержать. Кроме того, работа над «Возмездием» была ее единственным противоядием, единственным средством, которое могло помочь ей забыть Джоуи.

Для вечеринки Лара выбрала простое бирюзовое платье и легкие сандалии на ремешках. Немного подумав, она прибавила к платью золотой поясок, ведь сегодня на берегу будут танцы, и все парни из съемочной группы непременно захотят сняться на память со «своей» звездой.

Одевшись, Лара подошла к зеркалу и тщательно расчесала волосы массажной щеткой. Потом она надела крупные золотые серьги‑кольца и массивный золотой браслет, подаренный ей Ричардом сразу После свадьбы. Чуть подведя губы, Лара удовлетворенно вздохнула и спустилась вниз.

Джоуи стоял в гостиной и как ни в чем не бывало беседовал с Кэсси.

На мгновение Лара замерла в дверях. Джоуи вернулся. Ее Джоуи…

«Это не твой Джоуи. Возьми себя в руки и перестань фантазировать», — строго одернул ее внутренний голос.

Лара стояла совершенно неподвижно, но Кэсси то ли увидела, то ли почувствовала ее присутствие.

— Глядите, кто к нам приехал! — воскликнула она и повернулась к Ларе с таким видом, словно та была слепой и не могла рассмотреть Джоуи, стоявшего в пяти шагах от нее.

«Вспомни, что ты — знаменитость, обдай его холодом, укажи ему его место».

Никто не мог сыграть Леди Надменность лучше, чем Лара Айвори, звезда серебряного экрана.

— Джоуи! — воскликнула Лара как могла непринужденно и легко. — Что ты здесь делаешь?

Это чуть заметное, голосом выделенное «здесь»… Кэсси без труда уловила его.

— Пойду взгляну, не приехала ли за вами машина, — поспешно сказала она, поворачиваясь к выходу.

— Не надо! — резко сказала Лара, и Кэсси неуверенно остановилась, не зная, как быть.

— Я… Мне бы хотелось поговорить с тобой наедине, Лара, — вставил Джоуи, устремляя на Лару свой пристально‑пронзительный взгляд.

— Мне очень жаль, — холодно возразила Лара, — но мы опаздываем на вечеринку. В другой раз, Джоуи, ладно?

Он шагнул к ней, но тут же остановился и сказал вполголоса:

— Так ты, значит, обиделась? Так обиделась, что не хочешь даже выслушать меня?

Судя по его голосу, обиженной стороной был как раз он, а не она, и триумф, который почувствовала Лара, помог ей справиться со слабостью в коленках. «Пошел ты к черту! — подумала она. — Я не позволю водить себя на поводке!»

— Нет, Джоуи, я нисколько не обижаюсь, — ответила она, сопроводив свои слова самой светской улыбкой. — С чего, бы?..

Просто мы действительно торопимся.

Она шагнула к выходу, но, увидев, что Джоуи не двинулся с места, добавила настойчиво‑небрежно:

— Прошу меня извинить, но мы уезжаем!

— Филиппа пыталась покончить с собой, — негромко сказал Джоуи неестественно ровным голосом. — Наглоталась таблеток.

Лара резко остановилась.

— Боже мой!..

— Я должен был уехать, — добавил Джоуи. — Неужели ты не понимаешь?

— Подожди меня в машине, Кэс, — бросила Лара, и Кэсси поспешно вышла. — Почему ты ничего не сказал мне? Почему ты уехал так внезапно? — спросила она Джоуи. — Почему ты не позвонил?

— Я… Я не мог. Мне нужно было во всем разобраться самому, — глухо ответил Джоуи, растерянно проводя рукой по лбу. — Ты даже не представляешь себе, каково это сидеть в приемном покое, ждать и чувствовать себя виноватым… Я знал, что единственное, чего я хочу, — это быть с тобой, но я не мог бросить Филиппу. К счастью, ее спасли.

— О‑о!.. — проговорила Лара в смятении. Она не знала, что тут можно сказать.

— Как только Филли полегчало, я сказал ей, что у меня есть другая, и вернулся… — Джоуи подошел вплотную к Ларе и взял ее за руку. — Поверь, я не хотел сделать тебе больно.

Лара снова почувствовала, как у нее подгибаются колени: на сей раз от счастья и облегчения. Быть может, у них все же есть какое‑то будущее. Счастливое будущее.

— Тебе, наверное, нелегко пришлось, — сказала она негромко.

— Да, — признался он. — Но теперь, слава богу, все позади.

Он поглядел ей в глаза и понял, что его план сработал. Лара принадлежала ему. Вся.

— Если не возражаешь, — добавил он, криво улыбаясь, — я хотел бы остаться с тобой.

Лара почувствовала, как ее захлестывает безумная радость, а гнев и разочарование отступают, тают без следа. Джоуи, ее Джоуи снова был с ней, рядом!

— Да, Джоуи, — сказала она и вздохнула. — Я не против.

Я очень, очень рада.

 

— Ух ты е‑мое!.. — воскликнула Рокси. — Поглядите‑ка, с кем приехала наша мисс Лара!

— С кем?! — живо откликнулась Йоко, вытягивая шею.

— С Джоуи, как бишь его фамилия… И между прочим, они держатся за ручки, как школьники на прогулке. Вот это новость так новость!

— Не может быть! — не поверила Йоко.

— Сама посмотри, если не веришь.

— А мне казалось, что он у нас помолвлен…

— Ну, если бы наша Лара захотела, она могла бы расстроить помолвку Иосифа с Девой Марией.

Рокси и Йоко были не единственными, кто обратил внимание, на появление Лары. Вся толпа зажужжала, загудела, и даже Кейл, пригласивший на вечеринку свою жену Джин — прелестную, длинноногую женщину с чуть вьющимися густыми каштановыми волосами, с которой он жил врозь уже бог весть сколько времени, — с возмущением спросил:

— Зачем она подобрала эту дохлую крысу?

— А чем он тебе не нравится? — спросила Джин, гадая, переспал ли ее кобель‑муж с Ларой или еще нет.

— Но ведь он всего‑навсего статист, — пробормотал Кейл, крайне недовольный тем, что Лара предпочла завести интрижку с этим неудачником, когда ей предлагали самого Кейла Карсона. — Господи Иисусе! — добавил он, в праведном возмущении забывая о собственных многочисленных грешках. — Неужели Лара не понимает?.. Первое правило Голливуда гласит: спи с равным или спи один!

 

— Похоже, мы произвели настоящий фурор, — заметил Джоуи самым безмятежным тоном.

— Что? — переспросила Лара, стискивая его руку.

— Говорю тебе, сегодня мы — сенсация номер один, — повторил Джоуи. — Все смотрят только на нас.

— Да? — нимало не смутившись, отозвалась Лара. Пусть смотрят, подумала она. Главное, она — с Джоуи, и плевать, что об этом скажут или подумают.

— У твоей парикмахерши сейчас глазенки на лоб вылезут, — пошутил Джоуи.

— Гм‑м… — Лара слегка улыбнулась. — У меня есть подозрение, что в свое время она имела на тебя виды.

— На меня? — с невинным видом уточнил Джоуи.

— Ну‑ну, не скромничай, — насмешливо откликнулась Лара. — Ты‑то должен знать, как к тебе относятся женщины. Для них ты — желанная добыча!

— Странные вещи говоришь ты!

— Но это же правда! — промолвила Лара, широко улыбаясь. — Я на сто процентов уверена, что ты и сам прекрасно все знаешь.

Твоя внешность действует на женщин просто убийственно.

— Женщины меня не интересуют, — парировал Джоуи. — Для меня существует только одна женщина — ты.

— Ну и чудесно, — ответила Лара и невольно вздрогнула от сладостного предчувствия. Она была уверена, что сегодня же ночью они с Джоуи смогут наконец закрепить свои отношения.

— Замерзла? — заботливо спросил он.

— Нет. Мне жарко! — пробормотала она, снова дразня его.

Джоуи ухмыльнулся.

— Ты это мне говоришь? Или ты уже не помнишь, что это я был тем счастливцем, который обнимал тебя на берегу?

Их глаза на мгновение встретились, и Ларе показалось, что сейчас она потеряет сознания.

— Я пойду… — сказала она слабым голосом. — Мне надо побыть с людьми, пообщаться, сфотографироваться… Ну, ты понимаешь.

— Когда мы летим в Лос‑Анджелес? — небрежно поинтересовался Джоуи. — Завтра?

— Ты тоже летишь? — прищурилась Лара.

— Конечно. — Джоуи снова улыбнулся. — Или ты рассчитывала, что я отпущу тебя одну?

 

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию