Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. — Нормальные люди так не поступают





 

— Нормальные люди так не поступают! — сказала Мадлен напряженным голосом, и ее лицо перекосилось от гнева.

— Как — так? — лениво переспросил Джоуи, переключая телевизор с одного канала на другой. Честно говоря, он не очень‑то прислушивался к тому, что там пищит эта старая кофемолка.

Ну почему он все время попадает в подобные ситуации, да еще с женщинами, с которыми у него нет ничего общего? Мадлен была добра к нему, это правда, но теперь, когда у него есть Лара, он должен с ней распрощаться. И чем скорее — тем лучше, для обоих лучше. Если он останется с Мадлен сейчас, то потом — неизбежно! — ее разочарование будет еще более глубоким.

— Сам посуди, какая будет у тебя репутация! Задира и хулиган, неуправляемый тип, который способен устроить драку на съемочной площадке! Позор!.. — воскликнула Мадлен. Голос ее звучал сердито, но глаза были как у больной собаки. — Кейл Карсон — настоящая кинозвезда, и ты, если хочешь чего‑то добиться, не можешь позволить себе наживать подобных врагов.

Уверяю тебя, Джоуи, слухи об этом безобразии скоро распространятся, и тебе придется очень нелегко. Скоре всего, ты уже никогда не сможешь сниматься в приличных картинах.

— Мы снимали сцену драки, — в который уже раз попытался объяснить Джоуи. Выключив телевизор, он повернулся к Мадлен. — Мистер Суперзвезда, чертов дешевый хрен Карсон, должен был остановить руку. Вместо этого он врезал мне так, что в глазах потемнело.

— Кейл Карсон играл в этом фильме главную роль! — перебила Мадлен. От его объяснений она просто отмахнулась. — Ты должен был сдержаться, что бы он ни сделал!

— Значит, я должен был подставить другую щеку? — Джоуи саркастически хмыкнул. — Знаешь, Мад, вообще‑то я шел в кино не для того, чтобы всякие подонки использовали меня в качестве боксерской груши. Да будь этот Кейл хоть трижды звездой — меня это не волнует. Мне глубоко наплевать, кто меня ударил и за что. Пока я жив, я буду отвечать тем же.

— Если ты будешь продолжать в том же духе, то никакого кино для тебя не будет. Вообще. Сегодня ты ударил актера, потому что он тебя задел, завтра тебе не понравится, что тебе скажет режиссер… Ты и на него полезешь с кулаками?

С тех пор как Джоуи вернулся, подобные разговоры происходили у них довольно часто, но причина была вовсе не в том, что Джоуи поставил под удар свою репутацию. Просто он перестал спать с Мадлен. О, конечно, каждый раз он находил для этого какой‑нибудь предлог; он даже сказал ей, что у него, кажется, что‑то вроде герпеса, но Мадлен было от этого не легче.

— Что‑что? — удивилась она, когда он впервые поведал ей о своей болезни. — С чего ты взял?

— У меня на члене какие‑то язвочки, — солгал Джоуи. — Что это за штука и откуда она у меня, я не знаю, и меня очень это беспокоит. Девчонка, с которой я встречался до тебя, была не очень‑то разборчива, так что… В общем, мне не хотелось бы заразить и тебя.

— Не может быть! — воскликнула Мадлен и побледнела. — Что если я уже заразилась?

— Не беспокойся, — лениво сказал Джоуи. — Я уверен, что это пустяки. И все же, мне не хотелось бы подвергать тебя какой‑то неизвестной опасности. Вот, взгляни сама…

Он расстегнул «молнию» на джинсах, но Мадлен отшатнулась.

— Завтра же сходи к врачу! — сказала она не терпящим возражений тоном.

На следующий день Джоуи солгал ей, что врач обнаружил у него обычную натертость и порекомендовал воздержаться от половых сношений до тех пор, пока она не заживет.

— В рану могут попасть микробы, — с серьезным видом пояснил Джоуи.

С тех пор они не спали вместе, хотя и продолжали жить в одной квартире. Мадлен это очень не нравилось: секс был единственным, что привлекало ее в Джоуи, и теперь в ее глазах он утратил большую часть своей привлекательности. Впрочем, кое‑какие надежды она еще питала.

На третью ночь, дождавшись, пока Мадлен, которую он про себя называл «своей квартирной хозяйкой», крепко уснула, Джоуи потихоньку вышел на улицу. Но вместо того, чтобы обойти ближайшие ночные клубы, где всегда можно было снять девочку, Джоуи разыскал платный телефон‑автомат и позвонил Ларе в Хэмптон.

Трубку взяла сама Лара.

— Привет, — сказал он. — Ты еще помнишь меня?

— Джоуи! — воскликнула Лара, не скрывая своей радости. — Как поживаешь?

— Да все нормально, — ответил он, стараясь, чтобы голос его звучал небрежно. — Я просто хотел узнать, как там съемки.

— Все идет отлично, спасибо. Как приятно, что ты не забываешь нас.

— Кейл, должно быть, чертовски скучает по мне, — пошутил Джоуи. — Он что‑нибудь говорил после того, как я отчалил?

— Он долго ворчал и приставал к Майлсу, чтобы он вырезал тебя при монтаже.

— А Майлс? Что он собирается предпринять?

— Ничего. Наша сцена вписана в сценарий, который я одобрила, когда подписывала контракт со студией. Прежде чем что‑то вырезать, он должен получить мое согласие.

Джоуи рассмеялся.

— Люблю женщин, которые с самого начала умеют поставить себя как надо.

В трубке раздался ответный смешок Лары.

— Ты еще не знаешь всего, Джоуи, — сказала она многозначительно.

Последовала непродолжительная пауза, потом Джоуи осторожно кашлянул.

— Послушай, Лара, я хотел поблагодарить тебя… Мне было очень приятно поужинать с тобой.

— Я тоже прекрасно провела время, — тотчас откликнулась она. — И тебе спасибо.

— Когда ты собираешься назад в Лос‑Анджелес?

— Недели через три, не раньше.

— Наверное, будешь отдыхать? Веселиться?

— Я? Отдыхать?.. — Лара вздохнула. — Вряд ли. Видишь ли, Джоуи, я спешу сделать как можно больше, пока я могу. Когда‑нибудь потом, когда я состарюсь, пожелтею и превращусь в никому не нужную старую перечницу, я, возможно, и смогу отдохнуть. Но не раньше.

— Что ж, тридцать два года — это самый лучший возраст, — согласился Джоуи. — А что у тебя на уме, если не секрет?

— Я хочу сняться в фильме, который делает Никки.

— Это кто такая?

— Я же тебе говорила: Никки — моя подруга. Ты видел ее у меня на вечеринке. Она продюсирует первый в своей жизни фильм, а режиссером у нее будет Мик Стефан.

— Он — неплохой режиссер, интересный, — согласился Джоуи. — Правда, кое‑кто считает его фанатиком. А что у тебя будет за роль?

— О, это что‑то совсем особенное! — рассмеялась Лара. — Ничего подобного я еще никогда не играла. Для меня это возможность проверить, какая я на самом деле актриса. — Она умолкла. — Знаешь, что, Джоуи, — сказала Лара после паузы. — Это малобюджетный фильм, поэтому звезд туда не приглашают.

Не исключено, что там найдется что‑то и для тебя. Хочешь, я спрошу Никки?

— Это было бы неплохо, — поспешно согласился Джоуи.

Впрочем, для малоизвестного актера подобная реакция была только естественной.

— Тут есть одна проблема, Джоуи. Они будут работать на Западном побережье…

— Ну и что? Мне никто не мешает прилететь в Лос‑Анджелес.

— А Филиппа?

Джоуи мысленно выругался.

— Филиппа, как всегда, занята.

— Хорошо, я поговорю с Никки. Посмотрим, что она скажет.

— Я был бы весьма признателен…

— Я обязательно с ней поговорю. Уверена, мне она не откажет.

— Гм‑м… Лара?

— Да?

Последовала еще одна долгая пауза.

— Нет, ничего… Я позвоню через пару дней. Не хочу тебя отвлекать.

— Ты меня нисколько не отвлекаешь, Джоуи. Я просто смотрела телевизор.

— Ну тогда ладно… Рад был услышать тебя.

— Я тоже, Джоуи.

Он положил трубку, потом зашел в ближайший бар и заказал кружку пива.

Определенно, судьба наконец‑то повернулась к нему лицом.

Лара Айвори и роль в ее фильме — что могло быть лучше этого?

 

Лара задумчиво опустила трубку на рычаги. Как ни странно, она действительно была рада поговорить с Джоуи. Все это время она пыталась забыть его — и не смогла. И теперь Лара могла признаться себе в том, что подсознательно она очень ждала его звонка.

Не откладывая дела в долгий ящик, она тут же позвонила Никки, чтобы узнать у нее насчет роли для Джоуи.

— Мик вроде бы уже обдумал, кто будет играть в фильме, — ответила Никки. — Но это не значит, что я не могу попросить его прослушать Джоуи — хотя бы в качестве личного одолжения.

Когда он приедет в Лос‑Анджелес?

— Если твой Мик Стефан согласится, Джоуи вылетит первым же самолетом.

— Гм‑м… — задумчиво пробормотала Никки. — Мне тут пришла в голову одна странная идея. Этот парень, Джоуи… С одной стороны, он помолвлен. С другой стороны, ты ужинаешь с ним, приглашаешь его к себе домой на чашечку кофе, а теперь ты ищешь ему роль в фильме. Может, ты все‑таки имеешь на него какие‑то виды?

— Ни в коем случае! — возмутилась Лара. — Мы просто друзья.

— Вы просто друзья, потому что он хочет, чтобы дело обстояло именно так, — сказала Никки со знанием дела.

— Думаешь, мне не удастся его заполучить, если я очень захочу? — с вызовом спросила Лара.

— Ты слишком порядочная, чтобы увести парня у другой девчонки. Это не твой стиль.

— Ты меня плохо знаешь, Никки.

На этом разговор окончился. Иногда Никки способна была вывести из себя святого!

 

— Похоже, Лара наконец‑то нашла себе мужчину, — ровным голосом сообщила Никки, входя в спальню.

Ричард, читавший в постели «Вэрайэти», отложил журнал, снял очки и внимательно посмотрел на нее.

— Повтори, что ты сказала? — переспросил он.

Никки сбросила на пол несколько журналов и газет, которые Ричард в обязательном порядке просматривал перед сном, откинула одеяло и устроилась рядом с ним, подоткнув под спину подушку.

— Я сказала, — медленно повторила она, — что Лара наконец‑то нашла себе мужика.

— С чего ты взяла?

— Она странно себя ведет.

— Что значит — странно?

— Видишь ли, на последних съемках она встретила одного актера. Он вроде бы помолвлен, но между ними определенно что‑то происходит. А сегодня она попросила меня найти для него роль в «Возмездии»— этот парень вроде бы готов вылететь в Лос‑Анджелес по первому моему свистку. Вот я и спрашиваю себя, с чего бы она стала так хлопотать ради него, если он ей безразличен?

— Ты сама‑то его видела?

— Да, мельком, когда была у Лары в Хэмптоне. Не знаю, каков он актер, но мужчина, конечно, что надо: темноглазый, темноволосый, настоящий мачо! Что ж, если Лара этого хочет, я могу по крайней мере прослушать его.

— С чего бы это Ларе вздумалось связаться с актером? По‑моему, она говорила, что никогда…

— Это не наше с тобой дело, кто с кем решил связаться, — перебила его Никки.

— Да, конечно, — раздраженно ответил Ричард. — И все‑таки я считаю, что кто‑то должен заботиться об интересах Лары.

Иногда она ведет себя совершенно безответственно. Кто‑то должен за ней присматривать!

— Не забудь: она — твоя бывшая жена! — напомнила Никки. — Так что теперь тебе вовсе не обязательно опекать ее.

— Но она твоя подруга, — парировал Ричард. — Неужели ты хочешь, чтобы из‑за своего легкомыслия или, если угодно, излишней доверчивости Лара попала в беду?

— Она моя подруга, и я люблю ее, — согласилась Никки. — И я считаю, что в настоящий момент ей ничто так не нужно, как хороший член. Она ни с кем не трахалась уже почти год — для женщины это противоестественно.

— Что за цинизм! — поморщился Ричард.

Никки придвинулась к мужу и, нежно поглаживая его колено, стала поднимать руку вверх по его ноге.

— Разве не это нравится тебе во мне больше всего?

Ричард снова взял в руки «Вэрайэти».

— Сегодня у меня что‑то нет настроения, — предупредил он, сбрасывая ее руку со своего бедра.

— Ты всегда не в настроении, — шутливо возразила Никки. — Но, честно говоря, дорогой, для пожилого мужчины ты возбуждаешься довольно быстро.

— Я не пожилой мужчина, — сухо ответил Ричард.

По его тону Никки поняла, что он не расположен шутить.

— Ну, хорошо, — легко согласилась она, вовремя сообразив, что Ричард действительно вступил в такой период, когда большинство мужчин склонно крайне болезненно реагировать на любое упоминание о своем возрасте, а пуще того — на любую, самую невинную ссылку на внешние его приметы. — Не пожилой. Назовем тебя мужчиной, гм‑м… в расцвете лет.

— Ненавижу это выражение, — буркнул Ричард.

— Но ведь так оно и есть! — возразила Никки, продолжая гладить его. — Мужчина в самом расцвете опыта, мудрости и силы!

— Хотел бы я знать, где сегодня Саммер, — спросил Ричард, явно стараясь сменить тему разговора.

— Понятия не имею. — Никки пожала плечами. — Я не собираюсь водить ее на помочах. А говорить ей что‑то — бесполезно. Единственный человек, к кому она более или менее прислушивается, это ты.

— Это потому, что ты все еще относишься к ней как к ребенку, — проворчал Ричард. — Дай ей больше свободы, покажи ей, что ты ей доверяешь — и ты не узнаешь девочку!

— В том‑то и дело, Рик, что я ей не доверяю. Сколько раз я уже видела, как она обнимается и целуется с этим своим приятелем. Бог знает, чем они там занимаются, когда меня нет рядом!

— Разве в ее возрасте ты занималась не тем же самым?

— Но не на глазах у своей матери!

— Расслабься, Ник, — посоветовал Ричард. — И не напирай так на Саммер. Может быть, тогда ваши отношения изменятся.

Никки с сомнением хмыкнула. Надеяться на это было бы глупо — стоит только Саммер почувствовать свободу, как она сорвется с цепи и пойдет куролесить, да так — что не остановишь.

Потом она подумала о Ричарде. С тех пор как приехала Саммер, их сексуальная жизнь практически сошла на нет. Обычно, стоило только Никки сделать первый шаг, и Ричард уже был готов ответить ей со всей страстью, но теперь что‑то изменилось.

Собственно говоря, они не были близки вот уже больше месяца.

Вытащив «Вэрайэти» из рук Ричарда, Никки предприняла еще одну попытку. Кончиками пальцев она осторожно провела по его груди, и Ричард потянулся к лампе. У Никки сладко замерло сердце, но он выключил свет и… повернулся к ней спиной.

— Я устал, — проворчал Ричард.

Никки продолжала трудиться над ним, поглаживая его в разных местах. Она перепробовала все испытанные эрогенные зоны, но Ричард не отреагировал. Наоборот, поймав ее руку у себя на животе, он убрал ее в сторону.

— Оставь, Ник, — сказал он.

— Оставить?! — поразилась Никки. — По‑моему, тебе всегда нравилось, что я беру инициативу на себя.

Ричард повернулся на спину, сладко зевнул, и Никки крепко прижалась к его теплому боку, положив голову Ричарду на плечо.

— Ладно, — пробормотала она. — Давай завтра ляжем пораньше, пока ни один из нас не успеет устать.

— Договорились, — ответил он нарочито сонным голосом. — И еще…

— Что?

— Не втягивай Лару ни в какие сомнительные предприятия, ладно?

— Я? Я втягиваю Лару…

— Да, ты. Лара не может тебе отказать, а ты обожаешь «облагодетельствовать» человека против его воли. Поверь, ей и так хорошо.

Никки отодвинулась от Ричарда. Неужели он хочет, чтобы Лара и дальше оставалась одна, спросила она себя. Ее сообщение о том, что у Лары, возможно, появится любовник, явно ему не понравилось. Можно подумать, что он до сих пор считает Лару своей собственностью!

На мгновение Никки почувствовала жгучую обиду, но потом она подумала: «Это глупо! Он любит меня, а не ее!»

С этой успокоительной мыслью она заснула.

 

Первое, что пришло в голову Лары, когда она проснулась на следующее утро, была мысль о том, что она не знает номера телефона Джоуи, чтобы сообщить ему новости. Поэтому, едва появившись на площадке, она поскорее отправила Кэсси в канцелярию за списками актеров и через десять минут уже держала их в руках. В списке она нашла нью‑йоркский адрес Джоуи. Название улицы ей мало что говорило — она только знала, что это где‑то на Манхэттене.

Она выписала номер телефона на бумажку, а вечером, вернувшись на виллу, долго сидела перед телефонным аппаратом в своей спальне и раздумывала, звонить или нет. В конце концов она решилась — ведь у нее было к Джоуи важное дело!

На ее звонок ответил женский голос, и Лара поспешно бросила трубку. Должно быть, это Филиппа, поняла она.

«О боже! — в панике размышляла Лара. — Я точно втрескалась в этого парня, потому что если бы это было не так, я сейчас спокойно поговорила бы с его невестой и объяснила ей, что мне нужно от ее жениха!»

Неудачный звонок смутил Лару, и она рано легла, надеясь, что сон поможет ей расслабиться, но из этого ничего не вышло.

Под утро ее посетило эротическое сновидение, и она проснулась в еще большем смятении.

Никки была совершенно права. Пожалуй, ей действительно пора завести себе мужчину.

 

Date: 2016-02-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию