Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. В понедельник Никки встретилась с тремя режиссерами, последним из которых был Мик Стефан — длинноволосый парень лет тридцати с узким





 

В понедельник Никки встретилась с тремя режиссерами, последним из которых был Мик Стефан — длинноволосый парень лет тридцати с узким, крысиным лицом. Щель между передними зубами придавала ему дополнительное сходство с грызуном. Круглые, практически лишенные ресниц глаза режиссера казались не правдоподобно большими из‑за огромных очков с сильными линзами, хотя он постоянно щурился от дыма прилипшей к губе сигареты. Впрочем, сигарета была безникотиновой.

— Садись, — бросил ей Мик, как старой знакомой. Сам он:вскочил со стула и начал нервно расхаживать по кабинету.

— Твой сценарий мне понравился, — заявил он. — Мне давно хотелось снять что‑то… жестокое.

— Жестокое? — переспросила Никки озадаченно.

— Да… Твоя героиня, конечно, поначалу только пускает пузыри, но у нее есть внутренний стержень, вот что важно! Я на это и запал. Тут важен подход, Никки. Мы снимем это так, чтобы показать ярость героини. Ее праведный гнев! Каждый хренов зритель должен просечь: в этой крошке есть динамит, который не дай бог рванет!

Никки была искренне рада, что Мику понравился сценарий.

Она знала, что он хоть и недавно в Голливуде, но уже успел выпустить две небольшие, но в высшей степени успешные ленты, которые нахватали целую кучу престижнейших наград. После этого Мик сразу стал знаменит, и теперь киностудии конкурировали друг с другом за право ангажировать его.

— У меня есть одна неплохая новость, — сказала Никки.

Мик пожевал свою сигарету и так посмотрел на Никки сквозь свои чудовищные очки, что она на мгновение почувствовала себя словно на предметном стекле микроскопа. Впрочем, не в ее правилах было тушеваться.

— Выкладывай.

— Лара Айвори согласилась сыграть Ребекку.

— Ты что, смеешься?! — воскликнул Мик чуть ли не с отвращением.

— Есть какие‑то проблемы? — немедленно ощетинилась Никки.

— Да, проблемы есть. Лара Айвори — это имя, громкое имя.

А я хочу сделать этот фильм так, чтобы в нем не было громких имен.

— Ничего не понимаю, — сказала Никки, пожимая плечами.

Она очень боялась, что Мик заупрямится, и его будет очень трудно уломать. — Как, по‑твоему, я должна решать вопросы с финансированием, если у меня в фильме не будет ни одного громкого имени? Да ты просто должен прыгать до потолка, что мне удалось уговорить Лару сыграть подобную роль.

Мик наморщил нос.

— Я вижу, ты действительно не понимаешь, — сказал он. — Конечно, Лара Айвори — это громкое имя, смазливая мордашка и сексуальная попка, но мне нужна актриса, понимаешь? Актриса, которая умеет играть! А Ларе Айвори такая роль просто не по плечу.

— А вот и нет! — в запальчивости Никки даже подскочила на стуле. — Лара умеет играть! Она — очень талантливая актриса.

— Каждый может играть в фильме с бюджетом за шестьдесят миллионов долларов, — отрезал Мик.

— Послушай, Мик, — серьезно сказала Никки. — Ты должен понимать, что только с Ларой у нас есть шансы на успех. Без нее наш фильм просто не заметят.

— Ты считаешь, что мой фильм можно не заметить? — резко возразил Мик.

Никки уже жалела, что обратилась к этому самовлюбленному эгоисту. Если он и вправду уверен, что одного его имени в титрах будет достаточно, чтобы обеспечить фильму успех, то…

Интересно, как бы он запел, если бы встретился с Ричардом? Тот тоже полагал себя величайшим гением и не признавал за другим ни намека на талант.

«Ты — продюсер! — напомнила она себе. — Ты должна с самого начала поставить все на свои места. Самоутверждайся!»

— Как ты думаешь, — как можно спокойнее спросила она, — кого бы я предпочла, если бы мне пришлось выбирать между тобой и Ларой Айвори?

Мик раздавил в пепельнице окурок, снял очки и одарил Никки своей щелястой улыбкой.

— Наверное, меня, — предположил он почти игриво.

— Нет. — Для пущей убедительности Никки тряхнула головой. — Лара не только прекрасная актриса, она — моя лучшая подруга. Ей так понравилась роль, что она даже согласилась на оплату по минимальной профсоюзной ставке. Так вот, Мик, если мое предложение тебя не интересует, скажи мне об этом сразу, чтобы ни ты, ни я не тратили время понапрасну.

— Да ты крутая, как я погляжу… — Мик закатил глаза. — Я просто торчу от таких крутых девчонок.

Это был откровенный выпад, но Никки его проигнорировала. Кроме того, сейчас перед ней стояла проблема куда более важная.

— Это, — сказала она ровным голосом, — мой продюсерский дебют, и я хочу, чтобы фильм состоялся во всех отношениях. Если ты готов работать в команде, я с радостью подпишу с тобой контракт. Если нет — скажи об этом сразу.

— Лара Айвори готова сниматься в сцене с изнасилованием? — быстро спросил Мик и часто‑часто заморгал.

— Да.

— Без дублерши?

— Без дублерши, — твердо сказала Никки, хотя она еще не обсуждала этот вопрос с Ларой и не знала, как она отнесется к этому.

— Я почему спрашиваю, — пояснил Мик. — Если Лара собирается ломаться и разыгрывать из себя примадонну, я сразу скажу «нет». Но если она готова на все, что ж, тогда я тоже согласен.

Вернувшись домой, Никки долго ходила по комнатам и размышляла. Из всех режиссеров Мик устраивал ее больше других.

Несмотря на то, что в прессе его часто называли модернистом наоборот, у него определенно был талант, к тому же он любил свою работу и вкладывал в нее душу. Да и фильмы, сделанные Миком, нравились Никки; на ее взгляд, это было настоящее кино 90 — х — жесткое, реалистичное, что называется, без соплей.

Устав от ходьбы, Никки опустилась на диван и бросила взгляд на настенные часы. Было без малого шесть. Интересно, подумала она, куда пропали Ричард с Саммер. Они ушли рано, и за все это время не удосужились даже позвонить — вернувшись домой, Никки первым делом проверила пленку автоответчика. Интересно, где их носит?

С досады Никки стукнула кулаком по кожаному подлокотнику дивана. Ну почему именно сейчас', когда ей так нужны помощь и дружеский совет, Ричарда нет рядом? Неужели ей придется самой решать, на ком из режиссеров остановиться? Она‑то склонялась в пользу Мика, но Ричард, безусловно, знал мир кино гораздо лучше Никки и мог предостеречь ее от ошибки.

Кроме того, перед тем как подписывать договор с Миком, Никки хотела еще раз переговорить с Ларой. Она просто не могла допустить, чтобы вся ее затея пошла прахом. Во всяком случае, не из‑за того, что она сама чего‑то не предусмотрела.

 

Посидев немного в аппаратной и полюбовавшись на то, как Ричард делает свое кино — довольно скучное зрелище! — Саммер позвонила Джеду, который случайно оказался дома. Он как раз собирался на пляж, чтобы кататься на доске, и хотел взять ее с собой, но Саммер дала ему понять, что предложение ее не заинтересовало. В самом деле, что за радость следить с берега за тем, как другие перелетают с волны на волну. Джед почувствовал ее настроение и предложил покатать ее в лимузине.

Саммер немного подумала и… согласилась.

— Только чтобы без рук, — предупредила она. — Я не люблю, когда меня лапают. Иначе я не согласна.

Джед со вздохом согласился.

После обеда Саммер встретилась с Тиной, которая уже давно обещала показать ей магазин в деловом центре, в котором она работала, демонстрируя заезжим бизнесменам непомерно дорогие купальники и нижнее белье. Хозяином ателье был низенький, полный грек с круглой сальной рожей, который только что не облизывался, умильно поглядывая на Тину и Саммер. Впрочем, это продолжалось только до тех пор, пока откуда‑то из служебного входа не появилась его толстая жена. Улыбка хозяина сразу потухла, а лицо приобрело туповато‑сосредоточенное выражение.

— Он под каблуком у своей старухи, — доверительно сообщила Тина и хихикнула. — Удивительно, как она разрешила ему взять меня на работу. Впрочем, клиентам нравится рассматривать мое молодое тело. Особенно в просвечивающем нижнем белье…

— Сколько же времени ты тут работаешь? — поинтересовалась Саммер, которой тоже хотелось найти для себя какую‑нибудь работу вроде этой.

— Достаточно долго. — Тина сделала строгое лицо.

— Как долго?

— Н‑не знаю, — ответила Тина как‑то не особенно уверенно. — Иногда, когда я вижу всех этих старикашек, которые при виде меня начинают исходить слюнями, мне становится действительно весело. А иногда хочется убежать на край света. Можно подумать, что они никогда раньше не видели женщин…

— О‑о‑о… — только и сказала на это Саммер, которая вдруг обрадовалась тому, что у нее не было необходимости выставлять себя напоказ перед какими‑то старыми козлами.

Потом Тина посадила Саммер в свой красный спортивный автомобиль и отвезла обратно, высадив ее возле Сенчури‑Сити.

— Давай созвонимся попозже, — сказала она на прощание. — Может быть, что‑нибудь придумаем.

Саммер кивнула. Она знала: что бы они ни затеяли, здесь ей будет гораздо лучше, чем в Чикаго.

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию