Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так как вы, наверно, уже все поняли, я думаю, что ваша работа для вас так же важна, как ваша личная и семейная жизнь





Но давайте себе уясним. Я не имею в виду, что из-за общего собрания на работе вы отмените поездку в больницу, чтобы забрать супругу с первенцем. И я ничего не говорил о том, что серьезный разговор отца с дочерью о наркотиках, мальчиках и честности так же важен, как и работа, которую вы должны сделать во вторник.

Но, я считаю, то, что вы делаете, — очень важно для вас как для человеческого существа. И особенно важно для вашего благополучия. А та роль, которую вы играете как отец или партнер, сильно зависит от того, чего вы желаете и как вы это делаете.

Покажите мне товарища, который не любит свою работу, и я скажу, что у него неудачный брак. Покажите мне мать, которая не дает себе подняться по служебной лестнице, боясь, что перегонит мужа, и я скажу, что из нее выйдет ужасный пример детям для подражания.

Люди, выполняющие работу с радостью, энергией и элементами приключения, так же относятся и к женитьбе, и к браку. Я считаю, что работать должны все. Не потому, что вам нужны деньги (хотя тоже неплохая причина), но потому, что ваша работа позволит развиться в полноценное человеческое существо.

Как вы, должно быть, знаете, я устроил свою жизнь из расчета, что в 40 лет выйду на пенсию. Целью было прожить жизнь, полную удовольствий, — спортивные машины, бейсбол, тропические коктейли. Так продолжалось до 40 лет и 9 месяцев.

Я очень быстро осознал, что так погублю свой интеллект и умственные способности. Месяцев шесть подобной жизни, и для счастья мне хватало бы просиживать дома по вечерам и смотреть молодежные телесериалы. Что смерти подобно.

Я считаю, что работа должна нравиться. Работа должна заставлять нас радостно сдергивать с себя утром одеяло и быть всегда к ней готовым. У меня как раз такой случай: работа — один из факторов, который наполняет мою жизнь смыслом и радостью.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию