Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок контроля (3)





 

 

Как это все работает?

Блок управления (1) дает команду блоку исполнения (2) на обработку (переработку) чего‑либо. Ну, например, входящей информации, если это компьютер. Или сырья, если это обрабатывающий цех.

Блок исполнения (2) имеет «вход», куда поступает материал для обработки, и имеет «выход», откуда выходит сам результат переработки.

К каналу «выхода» своим каналом подключен блок контроля (3), задача которого мониторить (сканировать) качественные и количественные показатели канала «выход».

Результаты контроля блок контроля (3) по своему каналу передает в блок управления (1), который сравнивает заданный результат на «выходе» с фактически полученным. И если есть отклонения, то блок управления (1) по своему каналу посылает сигнал корректировки блоку исполнения (2).

В таком замкнутом и беспрерывном режиме цепь и работает – перерабатывая (обрабатывая), мониторя, корректируя.

 

По сути, это самонастраиваемая модель управления.

Самонастройка происходит, т. е. возможна, в пределах программного обеспечения блока управления (1), если говорить о компьютерах. В пределах компетенций, если говорить об организациях. И в пределах широты «картины мира», опыта, глубины личности – если говорить о человеке.

 

Вот поэтому блок управления человека должен иметь как можно более совершенное «программное обеспечение». Это ключевой фактор в самонастройках и результатах нашей жизнедеятельности на выходе – в кибернетической модели под названием человеческая личность.

 

Ну а что есть что в этой модели, применительно к человеку?

 

Что есть в человеке блок управления? Блок контроля? Исполнения?

 

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию