Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найти новые занятия, которые цепляют!





 

И причем СРОЧНО!

 

Сразу на ум приходит фильм «Давайте потанцуем» с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях.

Главный герой там был очень уставшим по жизни человеком. Причем уставшим от работы, от сотрудников, от их корпоративных заморочек, от семьи, от людей в целом. И вот однажды, после рабочего дня, он вышел не на своей остановке метро – и зашел в танцевальный клуб. И жизнь его изменилась!..

А помните, как его вычислила жена и начала за ним следить? Она обнаружила в его глазах ОГОНЕК! То, чего она уже не видала в нем десяток лет. Это ей показалось странным и подозрительным…

 

Вот, примерно к таким хобби и надо стремиться. Слава Богу, сейчас их разнообразие превышает наше воображение. Но надо понимать, чем они будут нам полезны. Однозначно эндорфинами!

 

Еще хочется вспомнить фестиваль кузнечного мастерства, проходящий периодически в моем городе.

По сути, это смотр «батальона» мужчин с горящими глазами, которые однажды занялись хобби под названием «кузнечное дело». Но потом это хобби начало вытеснять основную работу. И в конце концов, само стало работой. По сути, это более‑менее хорошо оплачиваемое творчество. Пусть там денег не много, но зато сколько счастья в их глазах!..

 

Лично у меня нет хобби, которое стало работой, но вновь приобретенное хобби у меня все же есть. Я приобрел «эндорфиносодержащее» занятие под названием подводная охота. И когда я в очередной раз выигрываю подводное единоборство с полутораметровой щукой или сомом, то моему счастью нет предела.

 

Еще я приобрел хобби под названием «написание деловых статей». А еще я люблю… А еще я увлекаюсь…

 

Понимаете, если основное увлечение человека это распродажи, скидки и рецепты блюд, то где бы он не находился и по какой теме он не начал бы высказываться – его внутренняя пустота будет всегда просачиваться на его чело.

А если у него есть более глубинные хобби, не связанные напрямую с культом потребительства, то о чем бы этот человек не начал говорить (хоть о скидках и жратве), – собеседники интуитивно будут чувствовать в нем глубину и неординарность. Это то, что называется «притягательность личности».

 

 

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию