Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение о скрытой угрозе





 

Но будьте осторожны. А вернее, реалистичны. Позитивное мышление в одиночку дает временный эффект. Через время вы можете почувствовать, что разводите сами себя.

Положительные мозговые реакции должны быль закреплены и «эндорфиносодержащими» занятиями!

 

Этой мысли придется дать пояснение.

Вам приходилось встречать чрезмерно восторженных людей? Есть ведь такие? Они способны (фигурально выражаясь) в коровьем кизяке разглядеть мармелад. Они умиляются и восторгаются примитивными вещами. Но как обратная сторона медали – пустяковая реальная неприятность их может ввести в смертельное огорчение и ступор.

 

Почему так происходит?

Потому что у них полно «благих» помыслов, но нет благих дел. А жизненные скорби разные бывают. И по масштабу, и по глубине, и по интенсивности. И не все можно преодолеть с помощью только благих мыслей. Чаще всего нужна пара: благие мысли плюс благие дела. А иногда (чего уж правду скрывать?) к этой паре должен примкнуть и третий «член» – это терпение!..

 

Практика показывает, что «эндорфиносодержащие» дела являются более эффективным бальзамом души, нежели положительные мысли!

 

Но в паре (мысли + дела) – они способны творить чудеса с личностью.

 

Это связано не только с гормоном счастья, но и с тем, что дела тренируют стрессоустойчивость личности. Они как бы с каждым разом отодвигают точку критического стресса на все более высокую ступень. И при этом тренируют личность в ходьбе по этой лестнице.

 

Надо, правда, добавить, что сами «эндорфиносодержащие» дела должны быть созидательными, а не (ведь может быть и так?) деструктивными. В противном случае человек роет котлован будущей катастрофы жизни!

 

Например, игра в рулетку – очень «эндорфиносодержащее» занятие. Но будущая катастрофа будет очень «адриналиносодержащей»!..

Вот, как‑то так.

 

Поэтому пора вернуться к пункту № 1:

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию