Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но все изменилось после сорока!





 

Наши отношения к людям, предметам и явлениям начали прорисовываться на нашем лбу! Они начали нас выдавать, как предатели.

Я это знаю как работодатель, руководитель и собственник. Многим своим давним сотрудникам я задаю вопрос и не жду от них слов… У них все пишется на лице! Я вижу их отношение к проблеме или поставленной задаче. Я вижу, насколько трудно или радостно для них будет выполнение.

Но я их помню и другими, десятилетней и пятнадцатилетней давности, когда всего этого на их лицах не просматривалось.

 

И вот представьте, придут они на собеседование для очередного трудоустройства, а кадровик увидит (или почувствует) весь тот «торф», который залег в трясине их души.

 

Да, все эти работники HR department и разные там headhunters просто обязаны найти этот торф. Это их работа. И зная это, мы более‑менее можем подготовиться к такой редкой для нас встрече. А вот в быту…

 

В быту у нас сплошные проколы. Которые мы, кстати, по привычке не замечаем. Мы посещаем кучу общественных мест, где входим во взаимодействие с такими же, как и мы. Парикмахерская, магазин, турагентство, кафе, театр, клуб и т. д. И везде наш душевный «торф» старается вылезти наружу и сделать свое черное дело. Он отталкивает от нас людей. И нас порой терпят лишь потому, что есть надежда на то, что мы вознаградим их терпение своей покупкой чего‑либо. Или потому, что терпение входит в обязанности данных работников. Или потому, что окружающие имеют соответствующее воспитание и культуру.

И все это вводит нас в заблуждение относительно самих себя. Мы думаем, что мы белые и пушистые. А на самом деле…

 

На самом деле нас трудно терпеть!

 

Знайте, что у многих после 40 лет выпущенная из уст легкая ирония воспринимается окружающими как сарказм. А из уст, например, 20‑тилетнего воспринимается как остроумие.

Улыбка человека середины жизни может восприниматься как ухмылка. Спокойный взгляд – как отсутствие «огонька» и энтузиазма. Внимательный взгляд – как колючий. А уточнения – как придирки. С'est la vie!

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию