Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудо-датчик





 

Простой «лайфхак», который мы встретили в книге Аллена Карра «Легкий способ сбросить вес»[18]. Лайфхак в кавычках, ведь он очевиден, хотя мало кто пользуется им.

Мы нередко едим… от скуки. Потому что пришло время обеда или потому что бабушка испекла пирожки.

 

Лайфхак: ешьте, только когда проголодались.

 

«Этот лайфхак не работает! Я всегда голоден и хочу что-нибудь пожевать».

Для этого есть простой тест. Представьте себе сырой капустный лист. У вас выделяется слюна? Хочется откусить кусочек?

Нет? Воротите нос? Вам бы булочку или котлетку? Значит, вы еще не голодны! В этой связи полезно знать время переваривания тех или иных продуктов. Например, фрукты, съеденные на голодный желудок, перевариваются буквально за несколько часов. И вы снова чувствуете голод. А вот бифштекс или шашлык будут «булькать» в желудке намного дольше.

Итак, природа наградила нас датчиком, который показывает, когда есть, а когда не есть. Он называется «чувство голода».

И еще один бонус. Вы наверняка замечали, насколько вкуснее пища, когда вы голодны. Даже кусок хлеба. И насколько противным может казаться самый вкусный торт, если вы сыты.

Есть, только когда проголодаетесь, – что может быть проще? Спасибо, старина Карр!

 

Ням-таймер

 

 

Лайфхак: запускайте таймер на часах после каждого приема пищи. Учитывайте, что разные блюда перевариваются с разной скоростью.

 

А еще стать дисциплинированным в еде вам поможет следующий лайфхак.

 

Фарид: Мне в свое время этот прием очень помог. Если я не следил за временем, то начинал жульничать, намеренно или подсознательно. А наличие таймера делало меня дисциплинированным. Плотно поев, я выставлял таймер, допустим, на восемь часов. Раньше – ни-ни. Легкий перекус – на три часа.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию