Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокисшее настроение





 

Бывает так, что приносишь из супермаркета молоко, наливаешь в кофе, а оно сворачивается. Смотришь на упаковку, а там позавчерашнее число. Вместе с молоком прокисает и настроение!

Так заведено в современной торговле. Оставшиеся продукты из прошлой партии выкладывают вперед, а свежие задвигают в глубину.

 

Лайфхак: берите продукты сразу из дальнего ряда, а для верности всегда проверяйте дату выпуска на упаковке.

 

Это прием нашего читателя Николая Щекалева из Ижевска.

 

Шоколадное заблуждение

 

Считается, что во время подготовки к экзамену и перед ним нужно есть сладкое, лучше всего шоколад. Дескать, от этого голова лучше работает.

Это неправда. Доказано, что простые углеводы (лимонад, шоколад, плюшки) быстро повышают сахар в крови. Это приводит к приливу энергии и усилению активности мозга, но на короткое время. Затем наступает спад – вялость и апатия. Чтобы повторить прилив, с каждым разом требуется больше сладкого.

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели эксперимент на крысах. Животным давали раствор фруктозы, который входит в состав многих напитков и кондитерских изделий. Грызуны, получавшие сладкое, выбирались из лабиринта гораздо медленнее животных из другой группы.

Обследование показало, что крысы стали хуже реагировать на инсулин. Этот гормон регулирует уровень сахара в крови и работу зон мозга, отвечающих за обучение и память.

Вторая группа крыс получала омега-3 жирные кислоты. Их полно в морской рыбе. Эти грызуны не страдали ухудшением памяти и выбирались из лабиринта быстрее.

 

Лайфхак: перед экзаменом лучше зарядиться сложными углеводами (фрукты, злаковые) и правильными жирными кислотами (орехи, растительные масла, рыба).

 

 

Date: 2016-02-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию