Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грамотность XXI века





 

Сто лет назад грамотность была конкурентным преимуществом. Сейчас – нет. Все грамотные. Теперь дизайн и чувство стиля становятся новой грамотностью.

К чему это мы?

 

Лайфхак: проследите, чтобы ваши рабочие инструменты были не только удобными, но и красивыми. Чтобы у них был стильный дизайн.

 

Например, с продуктами компании Apple приятно иметь дело. Современные ноутбуки, смартфоны и другая техника – на них работаешь с удовольствием. Или взять банальную лопату или горшок из IKEA. Видно, что над ними работали дизайнеры!

Когда вам приятно работать с инструментом, вы легко делаете даже самую скучную работу.

Помню, в школе моим любимым предметом был русский язык. Причина – модная ручка, которой приятно было выводить слова. Казалось бы, это абсурд, но именно так это и работает.

Так что речь не только о гаджетах, но и о блокноте, карандаше, рабочем столе и стуле.

Да и клиенты обратят внимание на ваши красивые инструменты и станут делать больше заказов.

 

Игорь: Верно. Ручка Caran d’Аche и блокнот Moleskine – и вы выглядите, работаете и чувствуете себя на миллион.

 

 

174. Туши свет!

 

 

Лайфхак: думайте в темноте. Кстати, вовсе не обязательно дожидаться ночи. Почему бы и днем не зашторить окна?

 

А если вы много работаете за компьютером (а кто не работает?), то регулярные перерывы на размышления в темноте – это еще и отдых для ваших глаз.

Итого: 2 в 1!

Заразите этим лайфхаком и своих коллег. Например, предложите им устроить совещание или мозговой штурм в темноте. Ваша встреча заиграет новыми красками!

Попробуйте! И вы приятно удивитесь своей возросшей креативности.

 

Фарид: 90 % своих лучших идей я генерирую именно в темноте. Не я это придумал – этот эффект подтвержден многими экспериментами.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию