Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






RSS принесла





 

Наверняка у вас есть любимые сайты и блоги. Вы регулярно заходите туда в надежде на свежую информацию.

 

Лайфхак: пользуйтесь технологией RSS.

 

RSS позволяет получать все обновления, не заходя на сайты. Причем статьи приходят к вам без рекламы и элементов дизайна. Кроме текста они могут содержать только картинки. Помещается все в одну папку «Входящие».

 

Фарид: Мне, к примеру, за один день падает около 50 статей. Я их бегло просматриваю минуты за четыре. То, что заинтересовало, сразу отправляю в свой сервис отложенного чтения – Pocket. Впрочем, можно читать прямо из папки «Входящие». Для работы с RSS-потоками я использую сервис Feedly и приложение gReader (Android).

 

 

106. Когда откладывание на потом – благо

 

Вы слышали про синдром заппинга? Это когда человек переключает каналы каждые несколько секунд. Есть у этого синдрома и интернет-версия: человек изучает что-то в интернете и время от времени кликает по интересным ссылкам, отвлекаясь от первоначальной задачи.

Этому синдрому подвержены не только те, кто просматривает котиков в соцсетях, но и серьезные бизнесмены, читающие отраслевые новости.

Почему?

Потому что, боясь упустить важное и интересное, мы начинаем читать побочные ссылки сразу; в лучшем случае просто держим десятки вкладок открытыми. Но это плохой выход!

 

Лайфхак: отправляйте интересные ссылки в специальное хранилище – сервис отложенного чтения.

 

Что делает сервис отложенного чтения:

• хранит все ваши ссылки, разделяя прочитанные (архив) и непрочитанные;

• хранит только текст статьи и картинки, вырезая всю рекламу и ненужные элементы сайта;

• позволяет читать эти статьи с компьютера, планшета или смартфона;

• позволяет читать без подключения к интернету!

 

Сегодня на рынке отложенного чтения два главных игрока: Pocket и Instapaper. Оба сервиса отлично справляются со своей задачей.

Не отвлекайтесь на интересные ссылки – оставляйте их на потом!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию