Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читайте, не глядя в книгу





 

Заполняйте свободные промежутки времени чтением. Но с обычной книгой это не всегда возможно.

 

Лайфхак: вам помогут аудиокниги!

 

Аудиокнига имеет целый ряд преимуществ перед бумажной:

• вы можете слушать их везде: в метро, за рулем, с занятыми руками или глазами;

• они дают глазам отдых; многие из нас работают за компьютером, поэтому глаза лишний раз напрягать не стоит, пусть работают уши;

• некоторые аудиокниги начитываются профессиональными актерами – слушать их одно удовольствие.

 

103. Пусть читают роботы!

 

Этот лайфхак тесно связан с предыдущим.

Что вы делаете, когда хотите найти аудиокнигу? Ищете в Google? Шарите по торрентам? Покупаете?

 

Лайфхак: а вы знаете, что можно превратить в аудиокнигу абсолютно любой текст? Есть специальные программы и сервисы, которые конвертируют текст в речь.

 

Да, вам читает робот. Да, механический голос. Но голосовые «движки» поумнели настолько, что дискомфорта не возникает. Полное ощущение, что читает человек. Может быть, без выражения, немножко ленивый, но человек ☺

Вот несколько полезных программ и приложений.

• KoobAudio (под Windows) – читает, а также умеет создавать mp3-файлы из текста.

• @Voice Aloud Reader (под Android) – читает вслух веб-страницы, новостные статьи, электронные письма и т. д.

 

Сейчас многие программы имеют встроенный голосовой «движок». Если вы аудиал, пользуйтесь этим!

 

104. Где правда?

 

Мы живем в информационную эпоху. Вокруг масса каналов информации. Большинство несут пропаганду, рекламу или просто шлак.

Например, вы ищете информацию о стиральной машине, которую хотите купить. Вы идете в интернет, чтобы прочесть отзывы реальных людей. Но интернет нынче заполнен фейковыми отзывами! Причем как хвалебными, так и обливающими грязью. Тревожная тенденция!

 

Фарид: Я лично был свидетелем того, как один приличный отель такими отзывами опускали в рейтинге конкуренты. Это целый бизнес!

 

 

Лайфхак: найдите для себя авторитетного специалиста в каждой области. Человека, знающего тему от и до. Человека достойного и бескорыстного. Читайте его блог и его книги, смотрите его телепередачи.

 

Вы гарантированно получаете информацию от живого человека, а не переписанный каким-то студентом текст. И этот человек репутацией отвечает за свои слова. Он не может себе позволить обманывать, потому что обман раскроется и его карьера на этом закончится.

Информация будет субъективной? Да. Поэтому по действительно важным для вас темам заведите себе не одного, а двух-трех экспертов. Так вы получите более объективную картину.

Не поддавайтесь манипуляциям!

 

Фарид: Приведу некоторых людей из своего списка. Алекс Экслер – компьютеры, Евгений Комаровский – педиатрия, Владимир Познер – журналистика, Елена Малышева – медицина, Игорь Манн и Сергей Калинин – выбор книг для чтения. Это не значит, что я во всем согласен с этими людьми. Это значит, что они выступают первичным фильтром информации.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию