Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продленный отпуск





 

Накануне праздничных дней и сразу после них в офисах царит контрпродуктивная обстановка. Работать в таких условиях сложно. Используйте этот факт для организации полноценного отдыха.

 

Лайфхак: берите дни в счет отпуска так, чтобы они состыковывались с праздничными датами.

 

Например, в мае праздники следуют один за другим – 1, 2, 3‑е и почти сразу 9‑е. Плюс выходные. Если взять отпуск с 5‑го по 8‑е (всего четыре дня), то отдыхать можно уже с 1 до 11 мая.

Так четыре дня превращаются в почти двухнедельный отпуск.

Чтобы запланировать его на текущий или следующий год, просто забейте в поисковик «производственный календарь на 2015, 2016 и далее год». В нем будут отмечены все выходные и праздничные дни.

Лучше озаботиться этим заранее, в декабре.

 

 

2. Внимание! Разговор записывается!

 

Человеческая память избирательна. Из всей массы информации она выхватывает только простое, знакомое или приятное. Даже когда вы делаете заметки, всегда есть риск упустить что-то важное.

 

Лайфхак: записывайте все, что говорится на мероприятии, на диктофон. Естественно, о ведении записи участников мероприятия следует предупредить.

 

С помощью диктофона вы решите несколько задач.

Во-первых, в любой момент сможете прослушать запись и уловить то, что вы пропустили с первого раза.

Во-вторых, зная о записи, люди ведут себя сдержаннее. Фривольных шуточек, разговоров «не по делу» будет не в пример меньше. Перефразируем известную американскую пословицу – лучше тупой карандаш диктофон, чем острая память.

 

Date: 2016-02-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию