Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть или не Есть? Вот в чём вопрос





 

Ещё одним камнем преткновения перед нами предстаёт тема питания. Здесь все как один вторят тем, кто, по их мнению, считается авторитетом учения йоги. Необходимо становиться вегетарианцами. Ну, хорошо. Но почему никто не хочет разбираться в данных вопросах и проверять своих авторитетов на вшивость? Наверное, просто лень, или это генетически заложено в людях то, что они верят до последнего, так как считают, что если сами они честны, то и с ними поступят так же. Но и Гуру может заблуждаться, какой бы он степенью магистра не обладал. И суть вопроса вегетарианства в том, что либо жалко животных, либо мясо – это яд. Но растения тоже живые существа, их кушать не жалко? Деревья так же могут испытывать боль, только кричать не могут так, как мы привыкли. Но да ладно, если кто захочет изучить данную тему, найдёт много интересных исследований современных учёных. А мы вернёмся к приёму пищи.

На встрече с читателями русского учёного Николая Викторовича Левашова, я узнал, что растительная пища, как и мясная содержит яды. В принципе, это не секрет. И если почитать биологию повнимательнее, такую информацию можно найти и самому. Например, млекопитающие, которые питаются в основном растительной пищей, не могут развивать свой мозг, так как растительные яды угнетающе действуют на нервную систему животного. А хищники, в свою очередь, так же не могут этого делать, так как яды иного характера (содержащиеся в мясе), накопившись в организме, не позволяют шагнуть ему на другую ступень эволюции. И только при гармоничном потреблении и того и другого, организм способен нейтрализовать яды как одного типа, так и другого, что бы те пагубно не действовали на нейроны. Тем более, что животные не способны обрабатывать термически пищу, что бы последствия от этих ядов были минимальными. Можно ещё углубиться на эту тему, но лучше, если выводы вы сделаете сами. Но большинство «просветлённых» сходятся в одном вопросе – «вы то, что вы едите и поэтому пища должна быть максимально качественной». В этом вопросе я с Гурами согласен. Но что касается вегетарианства, то думаю вы поняли где и что зарыто.

О питании можно говорить много, написано много книг, как правильно, как неправильно питаться, что есть и что пить. И в этих книгах можно найти много нужной и полезной информации. В общем, вопрос очень актуален, и необходимо пояснить, что в зависимости от питания человека происходят те или иные процессы в его организме, а главное в головном мозге. От качественной пищи зависит ваше мышление. Как бы это не было смешно, но питание влияет на мышление и это вы увидели на примере вегетарианства. Просто, в повседневной жизни практически не заметно это влияние, но оно есть и не стоит этим пренебрегать.

Вообще перейти сразу на непривычную пищу, отказавшись от тех продуктов, которыми ежедневно нас приветствуют в магазинах, или если вы вегетарианец, или наоборот мясоед довольно тяжело, поэтому лучше это делать постепенно. Сразу можете выкинуть из рациона ГМО продукты. Старайтесь ощутить, что нужно именно вам в данный момент, не доверяйте рекламе продуктов, и напитков. Через какое‑то время зайдя в магазин вы поймете, что там нет еды, в буквальном смысле этого слова. Вы поймёте, что еды и не нужно очень много, а если проведёте небольшое научное исследование, то поймёте, что на потребление и переваривание пищи расходуется больше энергии, чем извлекается её из съеденных продуктов. Поэтому еда должна быть в первую очередь максимально качественной. А что бы понять, что вам нужно, хотя бы задайтесь этим вопросом, может вы хотите сегодня яблочко, а не котлетку? А лучше поголодайте немножко. Столько, сколько на ваш взгляд необходимо. А потом подумайте чего хочет ваш организм. Но опять же не увлекайтесь голоданием. Это пагубно влияет на организм и результат от голодания обычно очень печален. Правда, если вы обладаете достаточным потенциалом, что бы пережить интоксикацию, вы выживите без последствий.

Кстати о мясе. Выбор мяса надо производить очень осторожно, так как на прилавках вы редко встретите свежий продукт. В принципе и по сути, вы покупаете уже гнилую плоть, обколотую разными препаратами для придания товарного вида. Поэтому лучше купить курочку у фермера, который подготовит её к вашему приезду и эта курочка жила спокойной и размеренной жизнью питаясь не ГМО комбикормами, а нормальным зерном и выковыривала червячков из земли.

Понаблюдаете за собой. Поешьте помидор из магазина, и помидор с собственной грядки. Разница очевидна.

Вода. На эту тему есть так же много интересных и качественных исследований. Могу сказать одно, как и про питание, вода должна быть качественной. В общем оставляю эту тему открытой и предлагаю вам самостоятельно изучить её, так как в рамках данной книги нет необходимости описывать все аспекты питания. Просто хотелось обратить ваше внимание на эту важную особенность, про вегетарианство, которую «просветлённые» Гуру поставили себе на службу.

Ну и конечно не могу удержаться и не сказать про алкаголь, наркотики, курение – по сути и алкоголь и сигареты, другие стимуляторы одно и тоже. Попробовав раз – вы уже наркоман. Покурив разочек, или как многие утверждают, что одна сигаретка и бокал вина ничего плохого не принесут, вы становитесь приверженцем этих видов современного «удовольствия». Я не буду доказывать, что это плохо, лишь скажу, что если хотите жить, то придется отказаться от этого яда навсегда. Именно навсегда! А для того, что бы отказаться нужно знать принцип действия алкоголя и табака. Так вот, поройтесь в интернете, думаю там вы найдёте много интересного, ну а мне заниматься переписыванием того, что до меня изучили и представили публике другие умы, да и очень качественно, я просто не вижу смысла. Могу лишь подтвердить, употребляя, вы умираете быстрее чем вам это может показаться.

В общем подведем итог, не надо тянуть в рот всякую гадость! Фу! Бросьте бяку! Но что‑то меня занесло куда‑то в дебри. Вернёмся к нашим Гуру и йоге.

 

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию