Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осталось 3 ученика





 

 

На лице Сюи появилось странное выражение, как будто он одновременно усмехнулся и был предельно озадачен. Норико, судя по всему, испытывала то же самое.

– Что это значит? – спросил Сюя. – Сейчас не лучшее время для шуток.

– А я серьезно, – отозвался Сёго и взвел курок.

Усмешка мигом слетела с лица Сюи, и он почувствовал, как оцепенела Норико.

– Можете еще немного насладиться зрелищем, – продолжил Сёго. – Я же сказал – больше вы его никогда не увидите. – Его заросшее щетиной лицо разошлось в легкой ухмылке. Такой зловещей ухмылки Сюя еще никогда у него не видел.

Каркнула ворона в темнеющем вечернем небе.

Наконец Сюя заговорил. Его чувства никак не могли принять ситуацию, и он сумел лишь жалобно прохрипеть:

– Что? О чем ты говоришь?

– Ну ты и тупица, – откликнулся Сёго, пожимая плечами. – Я намерен убить вас обоих. И стать победителем. Второй раз подряд.

Губы Сюи задрожали. «Нет, – подумал он, – этого не может быть».

– Брось... – с запинкой выговорил он. – Значит... значит, все это время ты просто играл? Но ведь ты... ты о нас заботился. Ты столько раз нам помог.

– Это вы мне помогали, – спокойно ответил Сёго. – Вряд ли без вашей помощи я смог бы убить Кадзуо.

– Значит... значит, та история про Кэйко тоже была ложью? – Губы Сюи отчаянно дрожали. Чем больше он пытался овладеть своим голосом, тем громче говорил.

– Угу, – кратко ответил Сёго. – Я действительно участвовал в прошлогодней Программе в префектуре Хиого, и это правда, что там была девочка по имени Кэйко Онуки. Но между нами ничего не было. Девушка на фотографии – моя подружка, но ее зовут Кёка Симадзаки, и это совершенно другой человек. Она по‑прежнему живет в Кобе. И она сумасшедшая... В общем, так или иначе, она попросила меня сохранить это фото. Но, должен вам сказать, подстилка она была славная...

Сюя опять глубоко вздохнул. Легкий ветерок раннего лета обдувал ему кожу, но теперь этот ветерок почему‑то казался холодным.

– А как насчет того манка?.. – осторожно спросил он затем. У Сёго нашелся еще один краткий ответ.

– Я случайно нашел его в универмаге. И прикинул, что он может оказаться полезным. Так в конце концов и получилось.

Постепенно темнело.

– Вы проиграли в тот момент, – продолжил Сёго, – когда мне доверились.

Но Сюя по‑прежнему не мог в это поверить. «Этого не может быть, – думал он. – Этого просто... не может быть. – Но тут ему в голову пришла другая мысль: – Это... это должно быть...»

Однако Сюю опередила Норико.

– Послушай, Сёго... это какая‑то проверка, чтобы убедиться, что ты можешь нам доверять? Это потому что Кэйко не смогла тебе довериться?

Сёго пожал плечами.

– Просто невероятно, – сказал он, – как вы до сих пор в эту сказочку верите.

Это были его последние слова. Сёго поднял револьвер и медленно нажал на спусковой крючок.

Прогремели два выстрела. На остров опустился вечер.

Date: 2016-02-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию