Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осталось 14 учеников. – Послушай, Юкиэ, – крикнула Юко





 

 

– Послушай, Юкиэ, – крикнула Юко.

Юкиэ, которая в тот момент разговаривала с Сатоми и Тисато, повернула к ней голову.

– Может, нам сперва лучше отнести еду Сюе? – предложила Юко.

Юкиэ буквально засияла улыбкой.

– Отличная мысль. Давай так и сделаем.

Затем Юко очень небрежно добавила:

– Тушеное мясо на вид готово. Как насчет того, чтобы я начала его раскладывать?

И она взяла тарелку. Ту самую.

– Конечно... ах да, вот еще что, – сказала Юкиэ, внезапно что‑то припомнив. – Знаешь, в ящичке стола есть аптечка.

По‑моему, там должны быть какие‑то болеутоляющие. Я отнесу их Сюе вместе с едой.

–...Конечно. – Юко поспешно опустила тарелку. – Хорошо. Я сейчас.

Письменный стол, оборудованный компьютером и факсом, находился напротив раковины, в углу комнаты. Юко обошла вокруг кухонного стола, чтобы туда добраться.

Послышался стук шагов на лестнице. Почти сразу же в комнату вошли Харука Танидзава и Юка Накагава. На плече у Юки Накагавы висела штуковина, напоминающая большой пистолет с удлиненным магазином. (Это был пистолет‑пулемет «Узи» калибра 9 мм. Это оружие получила в игре Сатоми Нода, но поскольку оно казалось наиболее мощным из всего, чем располагали девочки, его брала та, которая заступала на вахту.)

– Я слышала, Сюя пришел в себя! – своим обычным радостным голосом сказала Юка, кладя оружие на стол. Немного полненькая и, благодаря тренировкам в теннисной команде, хорошо загорелая, Юка даже в этих обстоятельствах умудрялась оставаться такой же веселой.

– Да, – радостно кивнула Юкиэ.

– Тогда тебе должно сильно полегчать, староста, – поддразнила ее Юка.

Юкиэ слегка покраснела:

– Ты о чем?

– Да брось. Ты прямо вся сияешь.

Юкиэ нахмурилась, а затем покачала головой. Внезапно кое‑что поняв, Юка посмотрела на Тисато и погрузилась в молчание. Тисато, потерявшая Синдзи Мимуру, мальчика, которого она любила, теперь удрученно смотрела в пол.

Юко едва прислушивалась к этому разговору, доставая аптечку, которую она нашла в ящичке стола. Она положила ее на стол и раскрыла. Там оказалась уйма всяких медикаментов, тампонов и прочего. Недоставало там только повязок, поскольку все они до единой были использованы для лечения Сюи Нанахары.

«Болеутоляющие... – задумалась Юко, – которые же тут болеутоляющие. Хотя какая разница? Это совершенно неважно. Потому что...»

– Ух ты, какой запах аппетитный! – услышала она голос Юки, которая опять пыталась поднять всем настроение. Но Юко никак не отреагировала на это восклицание.

«Болеутоляющие... – соображала она, – ага, вот они. Здесь. От головной боли, менструальных спазмов, зубной боли... ох... вообще‑то у меня болит живот. Я потом немного приму. Когда все малость успокоится. Да‑да, когда все малость осядет».

– Так что ты хотела обсудить? – своим слегка хрипловатым голосом спросила Сатоми у Юкиэ.

– Ага, верно, – поддержала ее Харука. – Что случилось?

– Да, конечно, – отозвалась Юкиэ. – Дайте мне только прикинуть, с чего начать.

Только когда Юка сказала: «Давайте же наконец попробуем», Юко внезапно подняла взгляд.

Она повернулась... и увидела, как Юка поднимает тарелку и подносит ложку ко рту. Если она хотела попробовать, ей следовало бы воспользоваться поварешкой. Но вместо этого держала в руках именно ту, в которую Юко насыпала полупрозрачный порошок.

Юко побледнела как смерть. Она уже собиралась подать голос, попросить Юку этого не делать... но все произошло мгновенно.

Юка выронила тарелку, и тушеное мясо с овощами оказалось на полу. Все дружно посмотрели на девочку.

А в следующее мгновение Юка схватилась за горло и ее вырвало тем, что она проглотила. Затем девочка зашлась от кашля. Она выкашливала что‑то ярко‑красное. Красный кружок образовался на белом столе, над которым она склонилась, а затем девочка рухнула на пол.

– Юка!

Все – исключая Юко, которая не могла двинуться или сказать хоть слово, – с криками бросились к Юке.

А та перекатилась на бок и снова стала харкать кровью. Загорелое лицо девочки все больше бледнело. Красная пена стекала из уголков ее рта.

– Юка! Юка! Что случилось?!

Юкиэ вовсю ее трясла, но темно‑красная пена все продолжала течь изо рта девочки. Глаза Юки, казалось, вот‑вот выскочат из глазниц, и теперь даже белки глаз становились красными. То ли по причине воспаления, то ли из‑за лопнувших капилляров темно‑красные пятна стали распространяться по всему посиневшему лицу девочки, превращая его в маску какого‑то монстра.

Юка перестала дышать.

Все погрузились в молчание. Дрожащей рукой Юкиэ коснулась горла Юки.

– Она мертва... – сказала староста.

Позади Юкиэ, склонившейся над Юкой, и Харуки совершенно неподвижно стояла мертвенно‑бледная Юко. Она вся дрожала. (Хотя было вполне возможно, что остальные четыре девочки находились в том же состоянии.)

«Ох, как же так... – лихорадочно думала Юко, – как это могло... все это ошибка... как же так... ты ведь только отхлебнула... неужели такой сильный яд... я не... это ошибка... я ее убила... по ошибке... это была ошибка... я не хотела... я только хотела избавиться от...»

– Ведь пищевым отравлением это быть не могло... верно? – дрожащим голосом спросила Юкиэ.

– Я... я только что пробовала, – откликнулась Тисато. – Ничего не случилось... это... это... должно быть...

–...Яд? – закончила Харука.

Это слово проскочила словно искра. Все девочки (точнее, все, кроме Юко, но остальные четверо этого не понимали) уставились друг на друга.

Внезапно раздался стук. Сатоми Нода схватила узи и прицелилась в сидящих девочек. Остальные четыре девочки (на сей раз включая Юко) машинально стали пятиться, стараясь оказаться подальше от трупа Юки.

Сатоми дико заверещала. Глаза ее за очками расширились от страха.

– Кто?! Кто это сделал?! Кто отравил еду?! Кто здесь пытается нас убить?!

– Прекрати! – крикнула Юкиэ.

Юко заметила, как рука старосты тянется к пистолету, спрятанному под юбкой (браунингу «Хай Пауэр» калибра 9 мм. Это было оружие Юкиэ, и, как лидер группы, она его всегда носила при себе). Юкиэ уже собралась было двинуться вперед, но остановилась и отступила.

– Положи оружие, – велела она Сатоми. – Так нельзя.

– Очень даже можно. – Сатоми бешено замотала головой. Юко не верила своим глазам. Сатоми, которая всегда казалась такой спокойной, теперь потеряла самообладание. – В последнем объявлении было сказано, что нас осталось только четырнадцать. Игра подходит к концу. Так что наш враг наконец поднимает голову. – Затем Сатоми взглянула на Харуку и сказала: – Ведь это ты еду готовила.

Харука неистово замотала головой.

– Не я одна. Тисато тоже...

– Это ужасно! – воскликнула Тисато. – Я бы никогда ничего такого не сделала! А кроме того... – Она, похоже, немного поколебалась, но затем все же сказала: – У Сатоми и Юкиэ тоже была масса возможностей отравить пищу.

–...Это верно, – согласилась Харука и, повернувшись к Сатоми, зашипела на нее: – Или ты уже слишком дергаться начинаешь?

– Харука! – попыталась остановить ее Юкиэ, но было уже слишком поздно. Сатоми совсем разнервничалась.

– Ты о чем?

– Да‑да, все верно, – продолжила Харука. – Во‑первых, ты всю ночь не спала. Я точно знаю. Когда я в середине ночи проснулась, ты была на ногах. Разве это не значит, что ты нам не доверяешь? Вот тебе доказательство!

– Пожалуйста, Харука, прекрати! – взмолилась Юкиэ, которая теперь тоже почти кричала. – Сатоми! Положи оружие!

– Ага, сейчас, размечталась. – Теперь Сатоми нацелила узи на Юкиэ. – Прекрати великого вождя из себя корчить. Вот, значит, какую сцену ты тут разыгрываешь, когда твой план всех отравить провалился? Так?

– Сатоми... – в отчаянии вымолвила Юкиэ.

Юко поднесла ладони ко рту и отступила. Она, казалось, была парализована от ужаса. Но она... хотела все рассказать... хотела выложить правду... иначе... иначе... могло случиться что‑то ужасное.

Внезапно Тисато двинулась к боковому столику у стены справа от раковины. Там лежал пистолет чешской модели Ч3‑75 (это оружие было в рюкзаке у Юки).

Раздался треск очереди. Тисато получила три пули в спину, ухватилась за край бокового столика, соскользнула и ничком упала на пол. Не имело смысла проверять... она была мертва.

– Сатоми! Что ты делаешь?! – хрипло закричала Юкиэ.

– Ничего такого! – Держа в руках дымящийся узи, Сатоми кричала на Юкиэ. – Она бросилась за пистолетом. Потому что была виновна.

– Ты все‑таки это сделала! – воскликнула Харука. – Юкиэ! Стреляй! Стреляй в Сатоми!

Сатоми прицелилась в Харуку. Лицо ее потемнело. Казалось, она в любую секунду готова застрелить недавнюю подругу.

Но в этот момент Юкиэ все‑таки положила руку на браунинг у себя под юбкой. После колебаний она, вероятно, решилась прострелить Сатоми руку.

Тогда Сатоми быстро перевела узи и выстрелила в Юкиэ.

Девочку отбросило назад. Кровь хлынула из ее груди, и она упала навзничь.

Харука лишь мгновение стояла неподвижно, а потом метнулась к браунингу, который при падении выронила Юкиэ. Оружие Сатоми настигло Харуку, разворотив ей чуть ли не целый бок вместе со школьной формой. Харука соскользнула на пол.

Теперь Сатоми прицелилась в Юко.

– А ты? – спросила она. – Ты ведь другая, правда?

Юко лишь молча дрожала и не сводила глаз с лица Сатоми.

Внезапно раздался хлопок. В левом виске Сатоми появилась дыра. Девочка раскрыла рот... и опустила взгляд на свою левую руку. Из дыры в виске хлынула кровь, заливая стекла ее очков в проволочной оправе и стекая дальше по лицу.

Шея Юко, точно какое‑то механическое устройство, скованно повернулась, проследила за глазами Сатоми, и она увидела, что окровавленная Харука, собрав последние силы приподнялась с пола, держит браунинг.

Узи в руках у Сатоми выдал трескучую очередь. Неясно было, нажала она на спусковой крючок намеренно или сработал рефлекс. Пули пронзили тело Харуки, опрокидывая ее и отбрасывая назад.

Тело Сатоми медленно наклонилось и с глухим стуком упало на пол рядом с трупом Юки Накагавы.

Оставшись одна в комнате, Юко просто стояла и продолжала трястись. Тело ее почти онемело. С видом ребенка, случайно забредшего на выставку уродов, она все продолжала смотреть на пол, усеянный трупами пяти ее одноклассниц.

Date: 2016-02-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию