Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стерва в истории и на экране





 

 

Когда веленью чувств готовы мы поддаться,

Стыдливость в том всегда мешает нам признаться.

Умейте ж распознать за холодностью слов

Волнение души и сердца нежный зов.

 

Ж. Мольер

 

История помнит имена великих военачальников, общественных деятелей: Юлий Цезарь, Марк Антоний, Тутанхамон, Чингисхан… А вот имен женщин, которые потрясли мир, заставили восхищаться собой, почему‑то в истории не так много. Справедливо ли это? Ведь у женщин есть все для того, чтобы добиваться своих целей, одновременно восхищая, покоряя и заставляя самых именитых мужей падать на колени у своих ног. Как тут не вспомнить знаменитое выражение: «и в штабеля укладываются»? За каждым великим мужчиной стоит великая женщина, благодаря или вопреки которой мужчина совершал свои подвиги.

К счастью, кое‑кто из женщин и по сей день заставляет мир говорить о себе…

Например, Клеопатра. Искусство соблазнения, любовь и максимальное внимание к самой себе – все это позволило ей обольстить не одного политического деятеля и воителя. Кажется, она соблазняла играючи, не прикладывая никаких усилий. Жила бы Клеопатра в наше время, в двадцать первом веке, неминуемо она заработала бы звание любовницы экстра‑класса.

У этой воительницы, достигшей побед на любовном поле, было чему поучиться. Конечно, ее пути к власти и богатству не были лишены интриг, обмана и порока. Но ведь никто не мешает брать из поучительных историй лишь самое ценное, а то, что кажется недостойным, оставлять в стороне и двигаться дальше.

Внешне расслабленная Клеопатра, довольная и безмятежная, внутренне полностью концентрировалась на желаемом. В этом и есть секрет ее успеха: если относиться к жизни слишком серьезно, то из нее исчезает привкус радости и аромат беспечности, возникает напряжение. А напряженная и озабоченная женщина не может быть желанна. Почему бы не играть в свое удовольствие, получая при этом все, что тебе нужно?

Клеопатра не желала пускать свою жизнь на самотек – она неустанно плела интриги, вела переговоры, просчитывала события. Игры ее ума способствовали продвижению к престолу, поискам достойнейшего мужчины… Кстати, очаровала Клеопатра Цезаря, проявив фантазию, изобретательность и чувство юмора одновременно. Чтобы миновать неприятельские кордоны, она спряталась в тюке с тряпьем, который рабы доставили и кинули к ногам военачальника. Как показывает история, Цезарь оценил чувство юмора Клеопатры. Устоять он не смог.

Клеопатра умела удерживать подле себя настоящего мужчину. Она была хитра на выдумки. А что делать, когда фантазии заканчиваются? Придумывать новые! Она была способна и на это. Каждый день она умудрялась загадывать Цезарю новую загадку, чтобы он искал ответы и его интерес не угасал… Как часто у нас заканчиваются идеи даже тогда, когда есть деньги? И мы уныло сидим на кухне, допивая очередную чашку чая. Любовь и внимание авторитетного мужчины – разве это не главный стимул для изобретательности? Клеопатре удалось женить на себе Антония, который уже был женат на римлянке, достойной и красивой женщине. Ключ к успеху Клеопатры был в «творческом подходе» и в мудрости. Полководец отличался неуравновешенностью: он то впадал в тоску, то был слишком агрессивен. Клеопатра оставляла его одного в минуты гнева. И это оказывалось лучшим средством, чтобы привести возлюбленного в чувство. Возвращалась же она с очередной идеей, с жаждой праздника, с готовностью разжечь огонь в сердце Антония.

Мудрейшие из мыслителей и философов человечества наверняка согласились бы со знаменитой царицей. Не боясь игр и с судьбой, египетская царица предпочитала от каждого мгновения брать все. Даже способ уйти из жизни Клеопатра продумала сама. Ее загнали в угол, но взять в плен и с позором провести в цепях по площадям и улицам Александрии не удалось. Клеопатра покончила с собой при помощи укуса гадюки – раб доставил змею в корзине с фруктами.

Надо заметить, что Клеопатра не была писаной красавицей – ни в древнеегипетском, ни в современном представлении. Ходили слухи, что мужчин она очаровывала не внешностью, а интригующей беседой и искусством любви.

Этим умениям вполне может научиться каждая – было бы желание. Ведь такое обучение – в радость. В радость любой здравомыслящей девушке. А вложения в себя окупаются многократно.

Вспомним знаменитую Анжелину Джоли в нашумевшем фильме «Мистер и миссис Смит». О правильности черт ее лица и красоте можно спорить. Для многих мужчин и женщин она идеал. Кому‑то кажутся чрезмерно большими ее губы. Для кого‑то Джоли слишком худа. Но дело не в этом! Никто не сможет поспорить с тем, что она обладает редкой для женщины харизмой. Ее обаяние бесспорно. Практически все, что она делает на экране, – завораживающе. Опустить ресницы, поднять глаза, изогнуть губы в улыбке, наклонить голову, пожать плечами… или просто посмотреть в глаза! Сразу становится очевидным, что перед тобой женщина экстра‑класса. Анжелина Джоли очаровывает удивительной женственностью. Она всем своим видом говорит мужчине, что с ней он получит то, к чему всегда стремился.

Тебе стоит потрудиться ради того, чтобы мужчины так же реагировали и на твои взгляды, улыбки, жесты, тихо произносимые слова. А уж что говорить о прикосновениях! Любой мужчина, даже покоривший все мыслимые и немыслимые вершины бизнеса, успешности, власти, должен мечтать лишь об одном – быть рядом с тобой, ощутить твою руку на своем плече, волосах, на своей щеке. Однако не будем слишком забегать вперед.

Мужчине свойственно бороться, побеждать, доминировать. Если он не будет лидером, то поскучнеет, потеряет интерес к жизни. Кому же будет интересен подобный «самец»? Стая тут же бросится на поиски нового вожака. Но многие женщины сначала, получив право голоса и не умея толком им распорядиться, подавляют мужчину, подминают его под себя, под каблук, а потом с удовольствием сообщают ему, что, увы, на главные позиции он не годится… Женщины почему‑то забывают, что сами способствуют тому, чтобы партнер стал таким.

Так вот, не лучше ли предоставить мужчине право быть победителем, быть успешным, конкурировать с другими, себе подобными? В этом его жизнь, его развитие. А плоды своих побед мужчина с удовольствием принесет и положит к ногам своей очаровательной спутницы. И чем более очаровательна эта спутница, тем больше у него поводов для гордости. А ведь это именно то, о чем тебе так сладко мечтается, не правда ли?

Но на пути становления охотницы на мужчин возможны и ловушки, подводные камни, о которых мы поговорим чуть позже.

 

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию