Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий тест для лидера





 

Питер Друкер утверждает, что единственное событие, которое неизбежно ждет каждого лидера— это "неожиданный кризис". Только столкнувшись с неприятностями, проблемами или затруднениями, вы сможете показать, каким человеком являетесь на самом деле. Ваши слова, желания, надежды или намерения не раскрывают ваш характер в полной мере. Это могут сделать только ваши действия, особенно перед лицом несчастий, возможных неудач или потерь.

Древнеримский философ-стоик Эпиктет однажды высказал такую мысль: "Обстоятельства не творят человека. Они просто раскрывают его самому себе".

Возьмите за правило задавать себе такой вопрос: "О каком великом деле я бы осмелился помыслить, если бы знал, что меня не постигнет неудача?"

Снова представьте, что у вас есть волшебная палочка, взмах которой гарантирует вам удачу во всех начинаниях — больших и малых, долговременных и краткосрочных. Какие цели вы бы поставили перед собой, если бы вас заведомо ждал успех в любом деле?

Писательница Дороти Брэнд говорила: "Действуйте так, как будто неудача совершенно исключена, и так оно и будет!"

Раз и навсегда усвойте привычку определять страхи, мешающие вам добиваться успеха, а затем нейтрализо-вывать их. Как сказал однажды американский актер Глен Форд: "Если вы не делаете того, чего боитесь, страхи начинают контролировать вашу жизнь".

Пойдите другим путем: "Подпрыгните, и под вами появится сетка". Подпрыгните, и по пути вниз у вас вырастут крылья.

Выработав привычку делать то, что вас страшит, вы обязательно победите свой страх. По мере того, как ваша храбрость и уверенность возрастут, ваши тревоги уменьшатся. Чем больше вы будете бороться со своими страхами и преодолевать их, тем увереннее будете себя чувствовать. Значительно возрастут также ваша самооценка и самоуважение. При этом вы станете более авторитетным человеком. Вы будете двигаться вперед, подобно стремительному потоку, и вас уже ничто не заставит сойти с выбранного пути.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию