Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вред мучных продуктов





 

Третий белый яд, весьма для вас опасный, представляют собой продукты, в состав которых входит белая пшеничная мука. Я имею в виду белый хлеб, всевозможные булочки, пирожные, печенье, рогалики и пончики. Они способствуют полноте точно так же, как богатые углеводами картофель, рис и макароны.

Однако это не относится к продуктам, основой для которых служат крупы и другие зерновые. Они просто переполнены витаминами, минералами и белками и содержат исключительно сложные углеводы. Они вполне могут утолить ваш аппетит малыми порциями и содержат множество полезных и питательных веществ. Более того, они дают чувство насыщения и легкости, а не тяжести и переполнения желудка.

В своем бестселлере Зона (The Zone, Regan Books, 1995) американский писатель Барри Сир объясняет, что наш организм плохо усваивает продукты из белой пшеничной муки. Когда мы их едим, у нас в желудке образуется густая клейковина, медленно продвигающаяся по пищеварительной системе. Именно она вызывает сонливость и плохое пищеварение.

Есть и другая причина, по которой вам следует избегать мучных продуктов. Она состоит в том, что белизна муки достигается за счет крайне мелкого помола пшеничных зерен и удаления из нее большинства питательных веществ. Кроме того, мука подвергается отбеливанию, которое нейтрализует последние оставшиеся в ней полезные вещества. То, что получается в результате, является "инертной" пищей, то есть мертвой и бесполезной. В готовой, расфасованной пшеничной муке нет никакой питательной ценности.

По сути, употребление таких продуктов, как белый хлеб, булочки или рогалики, даст вашему организму только простые углеводы. Витаминов, минералов или белков вы при этом не получите. Исключив же из своего рациона мучные продукты, вы сможете сравнительно быстро и без особых проблем нормализовать свой вес. На протяжении всего дня вы будете чувствовать легкость во всем теле, станете гораздо энергичнее и жизнерадостнее.

 

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию