Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поврежденная машина





Несколько лет назад я купил новый "Мерседес". Радоваться ему мне, увы, пришлось недолго. Буквально через несколько дней мне пришлось отправиться в деловую командировку и я оставил его жене. Когда же на следующий день я позвонил домой, жена спросила меня: Ты сидишь? Мне надо тебе кое-что сказать". (Это, конечно же, не те слова, которые, будучи в отъезде, вы хотите услышать на том конце телефонного провода.)

Я сказал: "Да, я сижу, говори".

И она рассказала мне следующее: "Этим утром я отвозила детей в школу, и когда один из них садился на заднее сиденье, то оставил дверь открытой. А потом я дала задний ход, дверь ударилась о стену и сильно погнулась".

Первым делом я спросил: 'Ты в порядке? А дети в порядке?"

Она ответила: "Да, у нас все хорошо. Машина двигалась не очень быстро. Однако ремонт дверцы обойдется почти в две тысячи долларов".

Я промолвил: "Ну, это, конечно, плохо, но ведь жизнь продолжается".

Она удивилась: "Ты не сошел с ума от этой новости?" Я спросил: "А что, ты это сделала нарочно?" Она ответила: "Конечно же, нет".

"Ну, тогда, — сказал я, — с какой же стати мне сходить с ума? Жена ведь важнее машины или какой-то дверцы".

И больше я никогда не вспоминал об этом неприятном эпизоде, не критиковал и не жаловался. Каждый раз, когда я вспоминал это событие, я думал о нем, как о свершившемся факте. Это было частью прошлого, которое нельзя было изменить. Поэтому оно не стоило ни единой минуты моих отрицательных эмоций или огорчений.

Мораль этой истории такова: события, случившиеся в прошлом, являются фактами, которые нельзя изменить. Желание изменить что-либо в прошлом является главной причиной отрицательных эмоций, гнева, обиды и упреков. И лекарство может быть только одно — развить в себе привычку прощать и выкидывать из головы все плохое, случившееся с вами в прошлом.

 

Многие люди на протяжении всей своей жизни таят злость и обиду на своих родителей за какую-то ошибку, которую те допустили давным-давно. Эти люди по-прежнему сердиты, потому что чувствуют, что их отец или мать были несправедливы к ним, консервативны и чрезмерно критичны. Они считают, что родители, тем или иным образом, нанесли им огромную обиду. Это в корне неверная позиция для тех, кто хочет добиться успеха в жизни.

 

Date: 2016-02-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию