Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение половины будущих прибавлений





 

Вот как работает теория клина. Когда вы советуете кому-то откладывать определенный процент текущего дохода, этот человек почти всегда соглашается, что это хорошая идея. Однако он также заявляет, что это невозможно. Откладывание части текущего дохода означает для него отказ от привычного уровня жизни. Оно может означать переезд в меньший дом, замену машины на более дешевую, переход на более простые продукты или отказ от некоторых развлечений. Как вы помните, люди не могут жить без привычек. Даже когда они мысленно соглашаются откладывать деньги, отказ от жизненных стандартов обычно настолько неприемлем, что не позволяет им сделать первый шаг.

В теории клина все иначе. Вместо того, чтобы ограничивать себя в настоящем, вы принимаете решение откладывать 50 % вашей будущей прибыли. Это вполне вам по силам, поскольку эти деньги еще не вписаны в ваши планы и им пока не придумано применение. Людям обычно гораздо проще решиться откладывать еще не полученные деньги, чем резко ограничить свой жизненный уклад.

При помощи некоторых других техник и методик, описанных далее в этой книге, вы сможете увеличить свой доход на 5, 10 и даже 25 % в год. Чтобы стать богатым, вы должны выработать в себе привычку откладывать ровно половину этих будущих прибылей. Вторую половину вы вполне можете потратить на что захотите, главное согласиться откладывать 50 % денег, которых у вас еще нет. Думаю, это будет для вас нетрудно.

Сохранение 50 % прибылей следующих лет вскоре позволит вам скопить крупную сумму, которая будет зависеть только от вашего возраста и скорости роста доходов. Главное помнить: чем больше денег вы скопите, тем больше денег к вам потянется. Развив привычку откладывать половину прибылей до конца карьеры, вы выплатите все долги, увеличите свое состояние и со временем станете финансово независимы.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию