Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянные элементы вашего сознания





Так повелось, что старые привычки не умирают. Они никогда и никуда не исчезают. Когда вы перестаете ими пользоваться и настраиваетесь на новое поведение, старые привычки слабеют и уходят в ваше подсознание. Они вытесняются новыми привычками, но вы не избавляетесь от них полностью. Они прячутся, ожидая возможности проявиться снова позднее, когда повторится стимул, впервые их создавший.

Например, в детстве вы научились ездить на велосипеде, а позже начали водить машину. При этом ваши прежние навыки благополучно сохранились. Через многие годы и даже десятилетия вы будете ездить на велосипеде так же ловко, как это было запрограммировано в вашем подсознании с детства.

Многие люди в свое время учились водить машину на автомобиле с механической коробкой передач. Сегодня большинство американских автомобилей имеет автоматическую коробку передач. Вы можете ездить на таких машинах годами, но при необходимости управлять машиной с механической коробкой передач вы быстро и легко вспомните все нужные навыки. Старые привычки никогда не исчезают полностью.

 

В развитии новых привычек есть одно важное правило: вы должны быть терпимы к себе. Вам понадобилась едва ли не вся предыдущая жизнь, чтобы стать тем, кто вы есть на сегодняшний день. Полностью измениться за одну ночь просто невозможно. Следовательно, вам нужно выбрать только одну привычку, которая кажется вам наиболее полезной в данный момент. Запишите ее и продумайте аргументы в пользу своего выбора. Кроме того, создайте себе четкий зрительный образ того, как вы будете действовать, когда приобретете новую привычку.

После этого немедленно приступайте к решению задачи, не делая никаких исключений и поблажек. Говорите с собой положительно, убеждая самого себя, что уже обладаете этой привычкой. Расскажите о своем намерении изменить обычный ход жизни окружающим вас людям. Вознаграждайте и поощряйте себя каждый раз, когда усваиваете новое для себя поведение. Но при всем при этом не пытайтесь выработать больше одной привычки одновременно.

 

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию