Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшее определение самоуважения





 

Рассмотрим самое лучшее определение этого понятия: "Самоуважение — это то, насколько вы нравитесь сами себе". Как вы уже поняли, чем больше вы себе нравитесь, тем лучше у вас идут дела. И наоборот, чем лучше у вас идут дела, тем больше вы себе нравитесь. Каждый раз, когда вы добиваетесь успеха в той или иной области, ваше самоуважение растет. И вы начинаете нравиться себе еще больше и добиваться еще лучших результатов в этой и других областях.

Самые действенные слова, которые вы можете использовать для контроля вашей личности и построения самоуважения, таковы: "Я себе нравлюсь!". Чем чаще вы будете их повторять, тем счастливее и увереннее будете себя чувствовать, добиваясь лучших результатов в любом деле.

Когда я много лет назад впервые понял силу этих слов, уровень моего самоуважения был довольно низким. Я имел весьма смутное представление о том человеке, которым являлся. Мой идеал также был туманным. Меня преследовали страхи и сомнения, и я считал себя гораздо хуже других людей. Чтобы изменить ситуацию, я начал повторять про себя: "Я себе нравлюсь!" по 10, 20 и даже по 50 раз в день. Это повлияло на мою личность просто невероятным образом.

Пожалуй, самыми действенными словами для вас являются те, которые вы говорите самому себе и в которые верите. Большинство психологов утверждает, что наши эмоции на 95 % определяются словами, которые проходят через наше сознание в то или иное время. Наше сознание очень похоже на вакуум, и не может долго оставаться пустым. Если не заполнять его положительными словами и мыслями, оно заполняется нашими страхами, заботами и тревогами.

Другими словами, если целенаправленно не выращивать в саду вашего сознания цветы, в нем автоматически будут расти сорняки.

 

Date: 2016-02-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию