Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. - Ты как, есть хочешь? - спросила я Старка, после того как Неферет и остальные вампиры покинули столовую





 

- Ты как, есть хочешь? - спросила я Старка, после того как Неферет и остальные вампиры покинули столовую.

- Типа того, - кивнул он.

- Если поторопишься, успеешь поесть с нами, и до начала совета Дэмьен покажет тебе твою комнату.

У тебя славная собачка, - Джек наклонился, чтобы получше рассмотреть Фанти. - Здоровенная, конечно, но очень милая. Она не укусит?

- Если только ты сам ее укусишь!

- Не-ет, ни за что, - помотал головой Джек, - у меня же будет полный рот шерсти, а это так отвратительно!

- Старк, это - Джек, бойфренд Дэмьена, - Я решила поскорее разделаться с представлениями и возможным: «Ах, он педик!»

- Привет! - мило улыбнулся Джек.

- Привет! - ответил Старк без особой теплоты, но и без откровенного гомофобства.

- Это - Эрин и Шони, - я указала на каждую из девчонок и повернулась к Старку. - Также они откликаются на Близняшек. Почему - поймешь через две с половиной минуты.

- Привет, - Шони окинула новенького откровенно-призывным взглядом.

- Аналогично, - Эрин в точности повторила ее взгляд.

- А это - Афродита.

На губах Старка снова заиграла ироничная ухмылка.

- Богиня любви? Как же, наслышан!

Афродита рассматривала новичка с непривычной серьезностью, без малейшего намека на кокетство, но, стоило ему к ней обратиться, машинально встряхнула белокурыми локонами и заявила:

- Привет. Всегда приятно, когда тебя узнают!

Широкая улыбка Стирка стала еще шире, и он насмешливо хохотнул.

- Тебя трудно не узнать. Твое имя говорит само за себя!

Я заметила, как взгляд Афродиты мгновенно изменился, и в нем появилось столь привычное нам всем высокомерное выражение. К счастью, она не успела приступить к словесной порке новичка, потому что Дэмьен ее опередил:

- Пойдем, Старк, покажу, где берут подносы и все остальное, - он поднялся, но, посмотрев на преграждавшую путь Инфанту, замер в откровенном замешательстве.

- Не бойся, она будет сидеть смирно. Ну, если кошки не взбесятся.

Старк повернулся к Нале. Остальные кошки без боя уступили свои позиции, но Нала, напрягшись всем туловищем, осталась у меня на коленях и глядела на Инфанту настороженным немигающим взглядом.

- Нала будет умницей, - заверила я, искренне надеясь, что так и случится. Если честно, я свою кошку не контролирую. А кошки вообще поддаются контролю?!

- Тогда ладно! - Старк быстро кивнул мне и скомандовал: - Фанти, сидеть!

Вы удивитесь, но это подействовало! Когда новенький вслед за Дэмьеном направился к линии раздачи, лапочка Фанти осталась на месте.

Шума от собак куда больше, чем от кошек, - произнес Джек, изучая Фанти, словно экспонат.

- Это потому что они громко дышат, - объяснила Эрин.

- И еще их пучит чаще. У моей матери пудели, среднего размера, так у них с газами проблемы. Постоянно воздух портят, - просветила всех Шони.

- Нy все, хватит с меня! - фыркнула Афродита. - Я пошла!

- Уже уходишь? А кто же будет глазки новенькому строить? - с самым невинным видом поинтересовалась Шони.

- Ты ведь так ему приглянулась, - пропела Эрин.

- А этого любителя собак я дарю вам, Дворняжки-Близняшш! Зои, когда закончишь со своей кучкой-вонючкой, загляни ко мне в комнату. Надо переговорить до совета, - и фирменным жестом перебросив через плечо белокурую прядь, Афродита выскользнула из столовой.

- На самом деле она вовсе не такая стерва, как из себя строит, - заверила я Близняшек, которые смерили меня недоверчивыми взглядами и пожали плечами. - Она просто заигралась в плохую девчонку.

- Прикажешь вставать и аплодировать при ее появлении? - поинтересовалась Эрин.

- Благодаря Афродите я стала понимать, почему женщины иногда топят своих новорожденных младенцев! - продолжила Шони.

- Просто дайте ей шанс! - взмолилась я. - Честное слово, она бывает другой. Да вы сами видели, что очень даже хорошей!

Пару секунд Близняшки молчали, потом переглянулись, синхронно покачали головами и закатили глаза.

Я вздохнула. Ну что я могла с ними поделать?

- Давайте перейдем к более важной теме! - предложила Эрин.

- Да, - кивнула Шони, - Поговорим о новом красавчике!

- Задница у него просто супер! - блаженно зажмурилась Эрин.

- Жаль только, джинсы не приспустил, чтоб мы получше рассмотрели! - добавила Шони.

- Опомнись, Близняшка! Приспущенные джинсы - это отстой. Так ходили придурки, косившие под гангстеров в далекие 90-е, - заметила Эрин.

- Так-то оно так, но мне все-таки очень хочется разглядеть его задницу! - мечтательно протянула Шони и улыбнулась мне. Это был сдержанный, так сказать, походный вариант ее прежней дружеской и открытой улыбки, но, по крайней мере, не иронично-злой оскал, которым она потчевала меня последние пару дней. - Ну, что скажешь, Зои, он красавчик класса Кристиана Бэйла или только Тоби Магуайра?

Честное слово, мне захотелось разрыдаться от счастья и закричать: «Слава Богине, пронесло, вы снова со мной разговариваете!», но я вовремя сдержалась и вместе с Близняшками принялась оценивать новенького.

Что ж, Шони и Эрин были абсолютно правы.

Старк - красавчик. Он среднего роста, не такая каланча, как мой первый бывший человеческий парень Хит или по-суперменски высокий Эрик Найт - мой второй бывший парень, недавно превратившийся в вампира. При этом ростом Старк примерно с Дэмьена, а значит, далеко не коротышка. Он худощавый и легкий, хотя под футболкой угадываются мускулы, а мышцы на руках очень выпуклые. Волосы у него очень смешные, по-мальчишески взъерошенные, по цвету нечто среднее между русым и каштановым, проще говоря, он обычный шатен. И лицо у Старка вполне миловидное: большие карие глаза, прямой нос, красиво очерченные губы, мужественный подбородок. Короче, если анализировать отдельные, так сказать, составляющие, Старк парень симпатичный, но не более того.

Наблюдая за ним, я поняла, что красавчиком его делают самоирония и уверенность в себе. Казалось, он все делает напоказ, но при этом относится с сарказмом как к себе, так и к окружающим. Иными словами, он нуждался во внимании общества и при этом посылал это общество подальше.

Поразительно глубокие выводы для двух минут общения, вы не находите?

- Да, он и вправду красавчик! - согласилась я.

- Ой, держите меня! - ахнул Джек. - Я только что вспомнил, кто он такой!

- Говори! - потребовала Шони.

- Он - Джеймс Старк! - выпалил Джек.

- Всемогущая Никс! - закатила глаза Эрин. - Джеки, это мы уже слышали!

- Нет, нет, ты не понимаешь! Он - тот самый Джеймс Старк, чемпион мира по стрельбе из лука. Помнишь, мы читали о нем в Интернете? В прошлом году на соревнованиях по легкой атлетике он буквально порвал всех в клочья! Соревновался со взрослыми вампирами, даже с Сынами Эреба, и одолел всех! Он звезда! - закончил Джек и мечтательно вздохнул.

- Черт подери! - воскликнула Эрин. - Близняшка, можешь влепить мне пощечину и назвать альтернативно одаренной! Джеки прав!

- Я сразу поняла, что он не просто очаровашка! - поддакнула Шони.

- Круто! - невольно вырвалось у меня.

- Тогда я постараюсь подружиться с его псиной, - пообещала Эрин.

- Аналогично, Близняшка! - выдохнула Эрин.

Разумеется, когда Старк с Дэмьеном вернулись за столик, мы уставились на новенького как беспросветные имбецилки.

- В чем дело? - не успев как следует прожевать сэндвич, поинтересовался Старк и взглянул пи Инфанту. - В мое отсутствие Фанти что-то натворила? Вообще-то она любит ноги лизать…

- Вообще-то… - начала Эрин, но не договорила: Близняшка незаметно лягнула ее под столом.

- Нет, Фанти вела себя, как подобает королевской персоне! - пропела Шони, приклеив на физиономию самую сладкую свою улыбку.

- Вот и отлично! - буркнул Старк, но мы продолжали таращиться на него, и он нервно заерзал на стуле.

Точно почувствовав наше настроение, огромная Фанти перебралась поближе к хозяину, прижалась к его ноге и с обожанием заглянула ему в глаза. Старк тут же расслабился и машинально почесал ее за ушами.

- Слышал, в стрельбе из лука ты сделал всех вампиров! - не вытерпел Джек, но тут же виновато закусил губу и покраснел до ушей.

Не поднимая глаз от тарелки, Старк пожал плечами.

- Да, я неплохо стреляю.

- Так ты тот самый недолетка Старк! - выпалил Дэмьен, лишь сейчас сообразивший, в чем дело. - Говоришь, неплохо? Да ты же лучший в мире лучник!

- А-а, ерунда! - новенький, наконец, поднял глаза. - Это мое единственное достижение с тех пор, как меня Пометили… - Старк взглянул на меня. - Кстати, о «тех самых недолетках». Выходит, слухи о твоих необыкновенных Метках не солгали!

- Нет, не солгали! - пробормотала я. Ненавижу новые знакомства, мне всегда делается не по себе, когда кто-то видит во мне не настоящую Зои, а какую-то суиер-мега-недолетку

Потом до меня дошло: Старк чувствует примерно то же самое! Бедный парень, представляю, как его достали разговоры о стрельбе!

Я задала ему первый пришедший в голову вопрос, лишь бы он не касался нашей с ним «исключительности».

- Ты лошадей любишь?

- Лошадей? - ухмыльнулся Старк.

- Ну да… Мне показалось, ты любишь животных, - кивнув на Фанти, пробормотала я.

- Да, лошадей люблю. И почти всю живность, кроме кошек.

- Кроме кошек! - ахнул Джек.

- У меня к ним просто душа не лежит, - снова пожал плечами Старк. - Слишком стервозные, на мой взгляд!

Близняшки дружно фыркнули.

- Кошки не стервозные, а независимые, - начал Дэмьен. Расслышав в его голосе менторские нотки, я поняла, что смена темы удалась на славу. - Ни для кого не секрет, что кошкам поклонялись во многих древних культурах, но знаешь ли ты…

- Простите, что перебиваю, - я вскочила и поудобнее подхватила Налу под живот, чтобы не уронить ее на спину Фанти, - но мне еще нужно поболтать с Афродитой. Увидимся на совете, Ладно?

- Угу.

- Ага.

- Договорились.

Хорошо хоть попрощались!

Я приветливо улыбнулась Старку.

- Очень рада знакомству! Если понадобится что-то для Инфанты, обращайся. Здесь неподалеку есть хороший зоомагазин, правда, специализируются они на товарах для кошек, но и для собак наверняка что-нибудь найдется!

- Ладно, если что, обращусь.

Дэмьен продолжил свою лекцию о величии кошек, а Старк украдкой подмигнул мне, дав понять, что оценил смену темы застольного разговора. Я подмигнула ему в ответ и лишь у двери поняла, что продолжаю улыбаться до ушей, как дурочка. Нечего сказать, нашла время веселиться! Лучше бы подумала о том, кто напал на тебя на улице!

Пока я беспомощно топталась перед высокой дубовой дверью, со второго этажа, где располагалась столовая для персонала, начали спускаться Сыны Эреба.

- Жрица! - шепнул кто-то из них. Вся группа остановилась и, дружно ударив себя кулаками в мускулистые груди, отвесила мне почтительный поклон.

Я кое- как отсалютовала им в ответ.

- Жрица, позволь же мне дверь распахнуть пред тобою! - пророкотал старший из воителей.

- Да, конечно, спасибо! - пробормотала я, и тут мне в голову пришла неплохая идея, и я добавила: - Не могли бы вы проводить меня до девичьего корпуса, а чуть позже подготовить список воителей, которым поручено его охранять? Думаю, будет удобнее, если мы будем знать, к кому как обращаться!

- Мудро задумала ты, госпожа, только в радость твое порученье! - одобрил старший воитель, проворно распахивая передо мной дверь. - Я с удовольствием все подготовлю и список тебе предоставлю.

Я поблагодарила его и дежурно улыбнулась. По дороге в девичье общежитие воитель любезно рассказывал о наших охранниках, а я кивала, поддакивала, а сама украдкой поглядывала в подозрительно спокойное ночное небо.

Все было, как всегда - никакого внезапного холода, никакого хлопанья невидимых крыльев. Так откуда же взялось жуткое ощущение, что кто-то или что-то за мной следит?

 

Date: 2015-12-12; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию