Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерный Перечень лабораторных работ





 

1. Исследование элементов электрических цепей.

2. Основные законы и методы расчета линейных электрических цепей.

3. Последовательное соединение активных и реактивных элемен­тов цепи переменного синусоидального тока.

4. Параллельное соединение активных и реактивных элементов цепи переменного синусоидального тока.

5. Электрические цели с взаимной индуктивностью.

6. Исследование трехфазной цепи при соединении треугольни­ком.

7. Исследование трехфазной цепи при соединении звездой.

8. Исследование электрических цепей при несинусоидальных то­ках и напряжениях.

В зависимости от времени, отведенного на лабораторный прак­тикум, отдельные работы могут выполняться либо по сокращенной программе, либо по расширенной (с элементами учебно-исследова­тельских заданий).

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Основы теории цепей /Г.В. Зевеке, П.А. Ионкии, А.В. Нетушил,

С.В. Страхов. - М.: Энергоатомиздат, 1989, -528 с.

2. Теоретические основы электротехники: Учебник для ВУЗов/ К.С. Демирчан и др. – 4-е изд. доп. для самостоятельного изучения курса. – СПб: т.1 – 2006 - 463с.

3.Теоретические основы электротехники: Учебник для ВУЗов/ К.С. Демирчан и др. – 4-е изд. доп. для самостоятельного изучения курса. – СПб: т.2 – 2006 - 576с.

4. Теоретические основы электротехники: Учебник для ВУЗов/ К.С. Демирчан и др. – 4-е изд. доп. для самостоятельного изучения курса. – СПб: т.3 – 2006 - 377с.

5. Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники. Элект­рические цепи: Учебник, 10-е изд. -М., 2002. -638 с.

6. Сборник задач и упражнений по теоретическим основам электротехники /Под ред. проф. П.А. Ионкина. - М.: Энергоатомиздат, 1982. -768 с.

7. Сборник задач по ТОЭ /Под ред. Л.А. Бессонова. - М.: Высш. шк., 1988. -544 с.

8. Кромова Н.А. Основы анализа и расчета линейных электрических цепей: Учеб. пособие /ИГЭУ.- Иваново, 1999.-360с.

9. Голубев А.Н. Теория линейных и нелинейных цепей. Курс лекций / ИГЭУ.-Иваново, 2003.-328с.

10. Методические указания к лабораторным работам по курсу ТОЭ 1/ Королёв А.Н., Кромова Н.А., Овчинникова Н.Н.,. -Иваново, 2003-76с.

 

Примечание: В спискелитературы указаны одно из изданий учебников и учебных пособий, однако для изучения теории цепей можно использовать публикации указанных авторов и более ранних лет издания.

 

Date: 2016-02-19; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию