Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определи свой тип фигуры





№ п/п ответ
1.  
2.  
3.  
4.  
5.  
6.  
7.  
8.  
9.  
10.  
11.  
12.  
13.  
14.  
15.  
РЕЗУЛЬТАТ  

 

Тип фигуры Груша, Пирамида, тип "А":

- плечи уже бедер;

- на талии меньше жира, чем на боках;

- всегда присутствует талия, живот плоский;

- бедра изогнуты.

Если вы:

- полнея, поправляетесь в основном в нижней части бедер и в области ягодиц;

- обладаете небольшим в сравнении с бедрами бюстом;

- отличаетесь узкими плечами и тонкой шеей;

- полнея, редко поправляетесь в плечах и на лицо, то вы принадлежите к категории Груша.

Как полнеет: тенденция к отложению жира ниже талии (верх тела может даже казаться худым, редко полнеет лицо); низкая скорость обмена веществ (если специально не следить за диетой, вес быстро прибывает).

Рекомендации для похудения

Груши лучше всего теряют в весе и чувствуют себя бодрыми и энергичными (а значит, обретают готовность придерживаться строгого режима) при условии следования естественному для них обменному ритму и пищевым предпочтениям. Вялые с утра Груши довольствуются номинальным завтраком (максимум каким-нибудь фруктом), главный за сутки прием пищи устраивают в обед, а в ужин опять едят мало. Лучший для них рацион – протеины с низким содержанием жиров (творог, легкая рыба), нерафинированные углеводы (вареный картофель, хлеб из муки грубого помола, темный рис), много листового салата, овощей, фруктов.

Даже не будучи прирожденными спортсменами и не испытывая потребности в физических упражнениях для поддержания формы и хорошего настроения (в отличие от Прямоугольников и Треугольников), Груши не должны забывать, что физкультура поможет сбросить лишний вес и почувствовать себя лучше. Например, получасовая прогулка быстрым шагом сжигает до 180 калорий; далее обменные процессы ускоряются еще на несколько часов, и калории продолжают усиленно сжигаться. Упражнения повышают тонус мышц, гибкость тела и силу.

 

Тип фигуры «Б»песочные часы:

- плечи и бедра одинаковой ширины;

- жир поровну распределен в груди и на бедрах;

- при любой полноте сохраняется талия;

- бедра остаются изогнутыми, как бы вы ни похудели.

Если вы:

- полнеете повсюду равномерно, но особенно в нижней части бедер и в области ягодиц;

- имеете округлый бюст и такие же округлые ягодицы;

- никогда не теряете талию;

- отличаетесь более-менее округлыми руками и ногами, то вы принадлежите к категории Песочные Часы.

Согласно другим классификациям этот тип фигуры может называться: тип Х.

Внешнее впечатление: Кости средние; ширина плеч примерно равна ширине бедер; узкая талия; полная грудь.

Рекомендации для похудения Песочным Часам

Песочные Часы, у которых полнеют бока и бедра, а не талия, обладают некоторыми преимуществами. Они не так подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, поэтому интенсивные занятия аэробикой не являются для них обязательными. Это для них весьма кстати, так как при всей своей природной спортивности Песочные Часы отдают предпочтение теннису, прогулкам, плаванию и танцам, а не серьезному труду в гимнастическом зале. Для этого типа телосложения также годится йога, так как она позволяет сохранить изящество и укрепляет спину.

Песочным Часам исключительно полезно питаться регулярно, трижды в день, отказавшись от перекусываний. Песочные Часы должны ограничивать себя в стимуляторах, вроде кофе и спиртного. Лишний вес можно сбросить именно благодаря режиму. Оптимальный рацион Песочных Часов должен быть богат фруктами и сырыми овощами, основные источники белка – рыба, птица, яйца и нежирные молочные продукты. Завтрак, состоящий из фруктов с мюслями или другим зерновым блюдом, является хорошим прологом нового дня. Слабость такого телосложения – пристрастие к перекусываниям на протяжении дня; на самом деле после завтрака любая еда должна исключаться до самого обеда, состоящего из большого количества зеленого салата или вареных овощей, с небольшим количеством протеина для поддержания энергии, а также фруктового пудинга. Песочные Часы часто хорошо готовят; они быстро найдут способы, как из этих элементарных продуктов приготовить вкусные блюда, не опасные для фигуры.

 

Тип фигуры «В» прямоугольник:

- плечи и бедра одинаковой ширины;

- талия слабо обозначена, даже если похудеете;

- сильное, коренастое тело, часто стройные ноги; -

- прямые бедра, плоские ягодицы.

Если вы:

- отличаетесь худыми ногами и плоскими ягодицами, приобретающими некоторую полноту снизу;

- полнея, поправляетесь в торсе, главным образом в области живота, «запасной покрышки», груди, спины и верхней части бедер;

- полнея, лишаетесь даже намека на талию, существовавшую прежде (из Прямоугольника превращаетесь, скорее, в куб);

- становитесь «глубже», т. е. полнеете спереди;

- обладаете прямыми конечностями, то вы принадлежите к категории Прямоугольник.

Рекомендации для похудения

В случае сильной полноты или давнего забвения физкультуры следует сначала посоветоваться с врачом, а потом наращивать нагрузку постепенно, начав с быстрой ходьбы и плавания и только через несколько недель переходя к более интенсивным упражнениям.

Мощной телесной конституции Прямоугольника сопутствует могучий аппетит. Таким людям трудно остановиться, когда они набрасываются на еду, поэтому им требуется диета с ограничительными предписаниями. Существует достаточно доказательств того, насколько благоприятно влияет на здоровье и на похудание раздельное питание: не надо потреблять одновременно концентрированные углеводы и концентрированные белки: мясо с салатом и овощами – это хорошо, а мясо с хлебом и картошкой – плохо.

В сжатом виде наилучшая диета для Прямоугольника, поставившего цель вернуть отличавшую в молодости стройность, – это один полноценный прием пищи в день, чтобы не мучиться от голода. «Кроличий» низкобелковый рацион они не только не в силах соблюдать – он истощает их, делает бледными и болезненными на вид. Прямоугольники по натуре «совы»: если их не вынуждают рано вставать, они склонны поздно приступать к работе, зато долго не ложатся спать. Значит, главный прием пищи должен быть отнесен на вечер.

Завтрак и обед должны быть легкими, низкобелковыми; на завтрак – фрукты и мюсли, на обед – салат, вареный картофель, хлеб-питта с салатом, помидором и парой кусочков авокадо. Перекусывания на протяжении дня должны быть исключены, зато ужин может включать достаточное количество белков (жареная рыба, бифштекс или курица), овощи и что-нибудь малоуглеводное и нежирное на третье (йогурт, свежие фрукты).

Однако ключ к сохранению стройной юношеской фигуры для Прямоугольника – интенсивные физические упражнения. Прямоугольнику, как и Треугольнику, необходимы интенсивные занятия аэробного характера не реже трех раз в неделю. Прямоугольник должен взять за правило интенсивно плавать, бегать, заниматься теннисом или аэробикой дважды, а лучше трижды в неделю как минимум по полчаса.

 

Тип фигуры «Г», треугольник:

- плечи шире бедер;

- сужающаяся линия талии и бедер;

- узкий таз и плоские ягодицы;

- худые ноги ниже колен.

Если вы:

- полнея, поправляетесь в области плечевого пояса;

- набираете вес в основном выше таза, т. е. на животе, грудной клетке, лице, «запасной покрышке», руках выше локтя, над ягодицами и на внутренней части бедер;

- обладаете прямыми бедрами, приобретающими при полноте квадратную форму;

- приобретаете мясистую, квадратную спину и грудь, то вы принадлежите к категории Треугольник

Рекомендации для похудения

Треугольник обычно относится к «жаворонкам»: наиболее энергичны с утра. Следовательно, обменный процесс таков, что им требуется обильный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Возможно, при занятом образе жизни обильно позавтракать затруднительно, зато это поддержит энергию на протяжении дня. Плотный обед тоже может превратиться в проблему, которую успешно решит еда, прихваченная из дому или приготовленная в магазине: например, кусок холодной курятины, булочка, сырая морковь или другие салатные овощи.

Треугольник отлично себя чувствует, когда регулярно занимается физкультурой: аэробикой, плаванием на скорость, бегом, велосипедным спортом. Упражнения, повышающие пульс, требуются им не меньше трех раз в неделю. Треугольнику присуща хорошая координация, поэтому им нравятся энергичные танцы: джаз, чечетка. При самых активных занятиях сгорает до 10 калорий в минуту, то есть 300 калорий за полчаса. Однако упражнения не только устраняют лишние калории; важнее то, что они на несколько часов ускоряют обменные процессы в организме. Физкультура также помогает Треугольникам чувствовать себя ладными, подтянутыми.

Людям этого типа присущи упорство и энергия, но им свойственно увлекаться, поэтому они могут перестараться в упражнениях. Если появляются симптомы утомления и боль в мышцах и суставах, необходимо отдохнуть. Интенсивная физкультура с перерывами на отдых – залог длительного здоровья и хорошего настроения.


Date: 2016-02-19; view: 870; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию