Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ трудоёмкости продукции





Трудоёмкость – затраты рабочего времени на единицу или весь объём изготовленной продукции. Трудоёмкость единицы продукции рассчитывается отношением фонда рабочего времени на изготовление 1-того вида продукции к объёму его производства в натуральном или условно-натуральном измерении. Можно рассчитать и трудоёмкость одной гривни продукции (общий фонд рабочего времени на производство всей продукции нужно разделить на стоимость выпущенной продукции).

Снижение трудоёмкости продукции – важнейший фактор повышения производительности труда.

Анализируя данные табл. 5 строка 8, мы видим, что плановое задание по снижению трудоёмкости продукции в целом по предприятию выполнено.

Плановое задание по снижению трудоёмкости продукции к прошлому году

Фактическое снижение трудоёмкости к уровню прошлого года ,

т.е. планом намечалось часовую выработку основных рабочих повысить до 7,16% () в результате снижения относительной трудоёмкости на -3,1%. Фактически она повысилась на 9, 7% (табл. 5 гр.6) при снижении трудоёмкости на -3,1% (табл. 5), т.е. план по снижению трудоёмкости на предприятии выполнен.

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию