Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмотрите на картинки, какая из них лишняя и почему?





Проверьте себя: яблоко, персик, абрикос — фрукты, а огурец — овощ. Эта картинка лишняя.


Составьте рассказ о том, что растет в огороде и в саду. Используйте слова со звуком [к].

Какие растения, в названиях которых есть звук [к], мож­но встретить в лесу? (Земляника, черника, костяника, брус­ника, одуванчик, калина, крапива и т.д.)


Посмотрите на картинки. Какие насекомые вам из­вестны? Назовите слова со звуком [к].

Проверьте себя: стрекоза, паук, таракан, божья коровка.


Обогащаем словарный запас, закрепляем произно­шение [к]. Посмотрите на картинки и назовите их.

Каким одним словом можно назвать изображенные на рисунках предметы? (Посуда). Назовите общий звук в сло­вах чашка, стакан, ковшик, сковорода. (Звук [к'].) В каких названиях посуды есть звук [к]? Проверьте себя: вилка, ложка, кувшин, бокал, кружка, кастрюля, тарелка, ножик, ковш, лоток, терка.


Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию